Risultati serie D 8 novembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 8-11-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Vado
Argentina-Oltrepovoghera
Chieri-Pro Settimo Eureka
Derthona-Ligorna
Fezzanese-Borgosesia
Gozzano-Acqui
Lavagnese-Pinerolo
Novese-Caronnese
Rapallobogliasco-Castellazzo
Sporting Bellinzago-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Pergolettese
Caravaggio-Lecco
Fiorenzuola-Ciserano
Grumellese-Varesina
Mapellobonate-Inveruno
Olginatese-Monza
Pontisola-Piacenza
Pro Sesto-Folgore Caratese
Seregno-Virtus Bergamo
Sondrio-Ciliverghe

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Sacilese
Calvi Noale-Luparense San Paolo
Campodarsego-Abano
Este-Giorgione
Fontanafredda-Virtus Vecomp
Levico Terme-Monfalcone
Mestre-Dro
Montebelluna-Liventina
Tamai-Venezia
Union Ripa La Fenadora-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-Villafranca
Imolese-Clodiense
Delta Rovigo-Fortis Juventus
Legnago-Forlì
Lentigione-Ribelle
Ravenna-Mezzolara
Romagna Centro-Correggese
Sammaurese-Arzignanochiampo
San Marino-Altovicentino
Virtus Castelfranco-Parma

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Massese
Colligiana-Gualdo
Foligno-Ghivizzano Borgoamozzano
Gavorrano-Montecatini
Gubbio-Poggibonsi
Jolly Montemurlo-Vivialtotevere Sansepolcro
Ponsacco-Pianese
Sangiovannese-Spoleto
Viareggio-Scandicci

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Sambenedettese
Fano-Fermana
Folgore Veregra-San Nicolò Teramo
Giulianova-Avezzano
Isernia-Chieti
Matelica-Castelfidardo
Monticelli-Olimpia Agnonese
Recanatese-Jesina
Vis Pesaro-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Flaminia Civita Castellana-Castiadas
Grosseto-Ostiamare
Lanusei-Albalonga
Muravera-Cynthia
Nuorese-San Cesareo
Olbia-Arzachena
Rieti-Viterbese
Torres-Astrea
Trastevere-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Taranto
Az Picerno-Manfredonia
Gallipoli-Bisceglie
Isola Liri-Francavilla
Nardò-Potenza
San Severo-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Pomigliano
Turris-Serpentara Bellegraolevan
Virtus Francavilla-Fondi

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Scordia
Aversa Normanna-Marsala
Due Torri-Siracusa
Gelbison-Vibonese
Leonfortese-Cavese
Noto-Nerostellati Frattese
Sarnese-Rende
Reggina-Gragnano
Roccella-Vigor Lamezia

 

Leave a Reply