Risultati serie D 29 novembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 29-11-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Vado
Argentina-Caronnese
Bra-Ligorna
Chieri-Castellazzo
Fezzanese-Derthona
Gozzano-OltrepoVoghera
Lavagnese-Novese
Pro Settimo Eureka-Sestri Levante
RapalloBogliasco-Borgosesia
Sporting Bellinzago-Pinerolo

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Olginatese
Lecco-Folgore Caratese
Caravaggio-Ciserano
Fiorenzuola-Monza
Grumellese-Sondrio
MapelloBonate-Pergolettese
Pontisola-Varesina
Pro Sesto-Ciliverghe
Virtus Bergamo-Inveruno
Seregno-Piacenza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Venezia
Fontanafredda-Abano
Este-Monfalcone
Giorgione-Sacilese
Levico Terme-Liventina
Mestre-Luparense San Paolo
Montebelluna-Calvi Noale
Tamai-Campodarsego
Triestina-Dro
Union Ripa La Fenadora-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Arzignanochiampo-Fortis Juventus
Bellaria-Altovicentino
Delta Rovigo-Parma
Imolese-Romagna Centro
Legnago-Correggese
Ravenna-Forlì
Sammaurese-Clodiense
San Marino-Ribelle
Villafranca-Mezzolara
Virtus Castelfranco-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano-Viareggio
Gualdo-Ponsacco
Massese-Jolly Montemurlo
Pianese-Gavorrano
Poggibonsi-Foligno
Sangiovannese-Gubbio
Scandicci-Città di Castello
Spoleto-Montecatini
Vivialtotevere Sansepolcro-Colligiana

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Isernia
Campobasso-Matelica
Castelfidardo-Fano
Chieti-Folgore Veregra
Fermana-Giulianova
Monticelli-Vis Pesaro
Olympia Agnonese-Jesina
San Nicolò Teramo-Amiternina
Sambenedettese-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Rieti
Arzachena-Muravera
Astrea-Cynthia
Budoni-Grosseto
Castiadas-Nuorese
Ostiamare-Lanusei
San Cesareo-Trastevere
Torres-Flaminia Civita Castellana
Viterbese-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Isola Liri
Bisceglie-Turris
Fondi-Aprilia
Francavilla-Potenza
Pomigliano-Nardò
Progreditur Marcianise-Gallipoli
Manfredonia-San Severo
Serpentara-Taranto
Virtus Francavilla-Torrecuso

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gragnano
Cavese-Marsala
Due Torri-Scordia
Gelbison-Palmese
Leonfortese-Siracusa
Noto-Agropoli
Roccella-Vibonese
Sarnese-Nerostellati Frattese
Vigor Lamezia-Rende

 

 

 

 

Leave a Reply