Risultati serie D 20 dicembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 20-12-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Sporting Bellinzago
Caronnese-Chieri
Castellazzo Bormida-Pro Settimo Eureka
Derthona-Argentina
Fezzanese-Vado
Lavagnese-RapalloBogliasco
Ligorna-Gozzano
Novese-Bra
OltrepoVoghera-Sestri Levante
Pinerolo-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Pontisola
Ciliverghe-Caravaggio
Ciserano-Inveruno
Grumellese-Folgore Caratese
Monza-Seregno
Olginatese-Pro Sesto
Pergolettese-Lecco
Piacenza-Virtus Bergamo
Sondrio-Fiorenzuola
Varesina-MapelloBonate

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Este
Calvi Noale-Fontanafredda
Campodarsego-Mestre
Liventina-Belluno
Luparense San Paolo-Union Ripa La Fenadora
Monfalcone-Giorgione
Montebelluna-Dro
Tamai-Levico Terme
Venezia-Triestina
Virtus Vecomp-Sacilese

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Villafranca
Clodiense-Bellaria
Correggese-Fortis Juventus
Forlì-Delta Rovigo
Legnago-Virtus Castelfranco
Lentigione-Imolese
Mezzolara-ArzignanoChiampo
Parma-Sammaurese
Ribelle-Ravenna
Romagna Centro-San Marino

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Sangiovannese
Colligiana-Ghivizzano
Gavorrano-Massese
Jolly Montemurlo-Poggibonsi
Montecatini-Vivialtotevere Sansepolcro
Pianese-Gualdo Casacastalda
Ponsacco-Scandicci
Spoleto-Foligno
Viareggio-Gubbio

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Fermana
Fano-Vis Pesaro
Folgore Veregra-Castelfidardo
Giulianova-Monticelli
Isernia-Campobasso
Jesina-Chieti
Olympia Agnonese-Matelica
Recanatese-Avezzano
Sambenedettese-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Viterbese
Astrea-Nuorese
Cynthia-Albalonga
Grosseto-Torres
Lanusei-Castiadas
Muravera-Ostiamare Lido
Olbia-Budoni
Rieti-San Cesareo
Trastevere-Flaminia Civita Castellana

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Manfredonia
Gallipoli-Torrecuso
Isola Liri-Virtus Francavilla
Nardò-Fondi
Potenza-Pomigliano
Progreditur Marcianise-Serpentara
San Severo-Bisceglie
Taranto-Francavilla
Turris-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Aversa Normanna
Gragnano-Leonfortese
Nerostellati Frattese-Cavese
Noto-Gelbison
Palmese-Sarnese
Reggina-Due Torri
Scordia-Roccella
Siracusa-Rende
Vibonese-Vigor Lamezia

 

 

 

Leave a Reply