Risultati serie D 10 gennaio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 10-1-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Caronnese
Argentina-RapalloBogliasco
Bra-Lavagnese
Chieri-Novese
Gozzano-Borgosesia
OltrepoVoghera-Fezzanese
Pro Settimo Eureka-Ligorna
Sestri Levante-Pinerolo
Sporting Bellinzago-Derthona
Vado-Castellazzo

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Varesina
Ciserano-Grumellese
Fiorenzuola-Pontisola
Folgore Caratese-Piacenza
Inveruno-Pergolettese
Lecco-Monza
MapelloBonate-Sondrio
Pro Sesto-Bustese Roncalli
Seregno-Olginatese
Virtus Bergamo Alzano Seriate-Ciliverghe Mazzano

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Calvi Noale
Dro-Monfalcone
Este-Campodarsego
Fontanafredda-Levico Terme
Giorgione-Luparense San Paolo
Mestre-Tamai
Sacilese-Venezia
Triestina-Abano
Union Ripa La Fenadora-Liventina
Virtus Vecomp-Montebelluna

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Clodiense
Bellaria-Forlì
Delta Rovigo-Romagna Centro
Imolese-Virtus Castelfranco
Fortis Juventus-Altovicentino
Mezzolara-Correggese
Ravenna-Lentigione
Sammaurese-Ribelle
San Marino-Legnago
Villafranca-Parma

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Città di Castello
Ghivizzano-Gavorrano
Gubbio-Jolly Montemurlo
Massese-Pianese
Poggibonsi-Ponsacco
Sangiovannese-Colligiana
Scandicci-Montecatini
Viareggio-Spoleto
Vivialtotevere Sansepolcro-Gualdo

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Sambenedettese
Campobasso-Amiternina
Castelfidardo-Recanatese
Chieti-San Nicolò Teramo
Fano-Olympia Agnonese
Fermana-Jesina
Matelica-Giulianova
Monticelli-Folgore Veregra
Vis Pesaro-Isernia

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Viterbese
Budoni-Cynthia
Castiadas-Olbia
Flaminia Civita Castellana-Lanusei
Nuorese-Grosseto
Ostiamare-Arzachena
San Cesareo-Muravera
Torres-Rieti
Trastevere-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Aprilia
Bisceglie-Nardò
Isola Liri-Gallipoli
Francavilla-Serpentara
Fondi-Taranto
Manfredonia-Potenza
Pomigliano-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Turris
Virtus Francavilla-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Noto
Cavese-Scordia
Due Torri-Gelbison
Leonfortese-Palmese
Marsala-Vibonese
Rende-Nerostellati Frattese
Roccella-Agropoli
Sarnese-Reggina
Vigor Lamezia-Gragnano

 

 

 

 

 

Leave a Reply