Risultati serie D 24 gennaio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 24-1-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Novese
Bra-Argentina
Castellazzo-Fezzanese
Chieri-Lavagnese
Gozzano-Derthona
OltrepoVoghera-Pinerolo
Pro Settimo Eureka-Borgosesia
Sestri Levante-Caronnese
Sporting Bellinzago-RapalloBogliasco
Vado-Ligorna

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Sondrio
Ciserano-Pergolettese
Folgore Caratese-Ciliverghe
Inveruno-Monza
Lecco-Olginatese
MapelloBonate-Pontisola
Piacenza-Grumellese
Pro Sesto-Fiorenzuola
Seregno-Bustese Roncalli
Virtus Bergamo-Varesina

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Levico Terme
Dro-Luparense San Paolo
Este-Tamai
Giorgione-Liventina
Mestre-Fontanafredda
Monfalcone-Montebelluna
Sacilese-Abano
Triestina-Campodarsego
Union Ripa La Fenadora-Calvi Noale
Virtus Vecomp-Venezia

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Parma
ArzignanoChiampo-Romagna Centro
Bellaria-Legnago
Correggese-Clodiense
Delta Rovigo-Imolese
Fortis Juventus-Ribelle
Mezzolara-Forlì
Ravenna-San Marino
Sammaurese-Virtus Castelfranco
Villafranca-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Spoleto
Foligno-Colligiana
Ghivizzano-Pianese
Gubbio-Ponsacco
Massese-Vivialtotevere Sansepolcro
Poggibonsi-Montecatini
Sangiovannese-Gavorrano
Scandicci-Gualdo
Viareggio-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Chieti
Campobasso-Jesina
Castelfidardo-Sambenedettese
Fano-Isernia
Fermana-San Nicolò Teramo
Giulianova-Olympia Agnonese
Matelica-Folgore Veregra
Monticelli-Recanatese
Vis Pesaro-Amiternina

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Viterbese
Castiadas-Cynthia
Flaminia Civita Castellana-Olbia
Grosseto-Astrea
Nuorese-Rieti
Ostiamare Lido-Albalonga
San Cesareo-Arzachena
Torres-Muravera
Trastevere-Lanusei

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Progreditur Marcianise
Bisceglie-Serpentara
Fondi-Pomigliano
Gallipoli-San Severo
Isola Liri-Nardò
Manfredonia-Francavilla
Torrecuso-Potenza
Turris-Aprilia
Virtus Francavilla-Taranto

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Due Torri
Cavese-Agropoli
Leonfortese-Reggina
Marsala-Gragnano
Rende-Scordia
Roccella-Noto
Sarnese-Gelbison
Siracusa-Nerostellati Frattese
Vigor Lamezia-Palmese

 

 

 

Leave a Reply