Risultati serie D 31 gennaio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 31-1-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Gozzano
Borgosesia-OltrepoVoghera
Bra-Chieri
Caronnese-Castellazzo
Derthona-Sestri Levante
Fezzanese-Sporting Bellinzago
Lavagnese-Pro Settimo Eureka
Ligorna-Pinerolo
Novese-Vado
RapalloBogliasco-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Virtus Bergamo
Ciliverghe-Pergolettese
Fiorenzuola-Caravaggio
Grumellese-MapelloBonate
Monza-Piacenza
Olginatese-Folgore Caratese
Pontisola-Lecco
Pro Sesto-Seregno
Sondrio-Inveruno
Varesina-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Monfalcone
Calvi Noale-Sacilese
Campodarsego-Dro
Fontanafredda-Union Ripa La Fenadora
Levico Terme-Triestina
Liventina-Virtus Vecomp
Luparense San Paolo-Venezia
Mestre-Este
Montebelluna-Belluno
Tamai-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Clodiense-Altovicentino
Forlì-Fortis Juventus
Imolese-Ravenna
Legnago Salus-Sammaurese
Lentigione-Bellaria
Parma-Mezzolara
Ribelle-ArzignanoChiampo
Romagna Centro-Villafranca
San Marino-Correggese
Virtus Castelfranco-Delta Rovigo

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Jolly Montemurlo
Gavorrano-Viareggio
Gualdo-Sangiovannese
Massese-Ghivizzano
Montecatini-Foligno
Pianese-Gubbio
Ponsacco-Città di Castello
Spoleto-Scandicci
Vivialtotevere Sansepolcro-Poggibonsi

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Castelfidardo
Amiternina-Giulianova
Chieti-Campobasso
Folgore Veregra-Isernia
Jesina-Matelica
Olympia Agnonese-Fermana
Recanatese-Fano
Sambenedettese-Vis Pesaro
San Nicolò Teramo-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Castiadas
Arzachena-Flaminia Civita Castellana
Astrea-Budoni
Cynthia-Nuorese
Muravera-Trastevere
Olbia-Grosseto
Ostiamare-San Cesareo
Rieti-Lanusei
Viterbese-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Isola Liri
Francavilla-Fondi
Nardò-Torrecuso
Pomigliano-Gallipoli
Potenza-Virtus Francavilla
Progreditur Marcianise-Bisceglie
San Severo-Turris
Serpentara-Manfredonia
Taranto-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Vigor Lamezia
Due Torri-Sarnese
Gelbison-Roccella
Gragnano-Siracusa
Nerostellati Frattese-Vibonese
Noto-Leonfortese
Palmese-Rende
Reggina-Cavese
Scordia-Marsala

 

 

Leave a Reply