Risultati serie D 14 febbraio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 14-2-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Argentina
Castellazzo-Borgosesia
Chieri-Sporting Bellinzago
Gozzano-Bra
Ligorna-Fezzanese
OltrepoVoghera-Novese
Pinerolo-Caronnese
Pro Settimo Eureka-RapalloBogliasco
Sestri Levante-Lavagnese
Vado-Derthona

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Grumellese
Ciserano-Olginatese
Caravaggio-Pro Sesto
Folgore Caratese-Sondrio
Inveruno-Bustese Roncalli
Lecco-Fiorenzuola
Pergolettese-Monza
Piacenza-Varesina
Seregno-MapelloBonate
Virtus Bergamo-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Este-Belluno
Dro-Calvi Noale
Giorgione-Levico Terme
Luparense San Paolo-Montebelluna
Monfalcone-Liventina
Sacilese-Tamai
Triestina-Fontanafredda
Union Ripa La Fenadora-Mestre
Venezia-Abano
Virtus Vecomp-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Lentigione
ArzignanoChiampo-Imolese
Bellaria-Ravenna
Clodiense-Romagna Centro
Correggese-Forlì
Fortis Juventus-Virtus Castelfranco
Mezzolara-Legnago
Parma-Ribelle
Sammaurese-Delta Rovigo
Villafranca-San Marino

Girone E – clicca qui per la diretta
Gavorrano-Jolly Montemurlo
Gualdo-Foligno
Massese-Sangiovannese
Montecatini-Città di Castello
Pianese-Viareggio
Ponsacco-Colligiana
Scandicci-Poggibonsi
Spoleto-Ghivizzano
Vivialtotevere Sansepolcro-Gubbio

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Folgore Veregra
Avezzano-Monticelli
Chieti-Vis Pesaro
Fermana-Campobasso
Jesina-Giulianova
Olympia Agnonese-Castelfidardo
Recanatese-Isernia
Sambenedettese-Fano
San Nicolò Teramo-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Flaminia Civita Castellana
Astrea-San Cesareo
Arzachena-Trastevere
Budoni-Castiadas
Cynthia-Grosseto
Muravera-Lanusei
Olbia-Rieti
Ostiamare-Torres
Viterbese-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-San Severo
Fondi-Gallipoli
Francavilla-Bisceglie
Nardò-Turris
Pomigliano-Manfredonia
Potenza-Isola Liri
Progreditur Marcianise-Virtus Francavilla
Serpentara-Az Picerno
Taranto-Torrecuso

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Due Torri
Leonfortese-Aversa Normanna
Marsala-Reggina
Nerostellati Frattese-Scordia
Rende-Noto
Roccella-Sarnese
Siracusa-Agropoli
Vibonese-Palmese
Vigor Lamezia-Gelbison

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply