Risultati serie D 21 febbraio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 21-2-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Vado
Borgosesia-Caronnese
Bra-Sestri Levante
Chieri-Acqui
Derthona-Pinerolo
Fezzanese-Gozzano
Lavagnese-Castellazzo
Novese-Ligorna
RapalloBogliasco-OltrepoVoghera
Sporting Bellinzago-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Piacenza
Fiorenzuola-Folgore Caratese
Grumellese-Caravaggio
MapelloBonate-Virtus Bergamo
Olginatese-Ciliverghe
Pontisola-Ciserano
Pro Sesto-Inveruno
Seregno-Lecco
Sondrio-Pergolettese
Varesina-Monza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Giorgione
Calvi Noale-Venezia
Campodarsego-Luparense San Paolo
Este-Triestina
Fontanafredda-Dro
Liventina-Abano
Levico Terme-Virtus Vecomp
Mestre-Sacilese
Montebelluna-Union Ripa La Fenadora
Tamai-Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
Delta Rovigo-Correggese
Imolese-Villafranca
Lentigione-Mezzolara
Forlì-Parma
Ravenna-Sammaurese
Ribelle-Clodiense
Romagna Centro-Altovicentino
San Marino-Bellaria
Virtus Castelfranco-ArzignanoChiampo

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Spoleto
Città di Castello-Gavorrano
Foligno-Pianese
Ghivizzano-Scandicci
Gubbio-Gualdo
Jolly Montemurlo-Ponsacco
Poggibonsi-Massese
Sangiovannese-Vivialtotevere Sansepolcro
Viareggio-Montecatini

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Avezzano
Castelfidardo-Fermana
Fano-Jesina
Folgore Veregra-Olympia Agnonese
Giulianova-Recanatese
Isernia-Amiternina
Matelica-Sambenedettese
Monticelli-Chieti
Vis Pesaro-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-Ostiamare
Flaminia Civita Castellana-Viterbese
Grosseto-Muravera
Lanusei-Olbia
Nuorese-Arzachena
Rieti-Astrea
San Cesareo-Budoni
Torres-Albalonga
Trastevere-Cynthia

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Potenza
Az Picerno-Fondi
Bisceglie-Manfredonia
Gallipoli-Nardò
Isola Liri-Serpentara
San Severo-Taranto
Torrecuso-Francavilla
Turris-Progreditur Marcianise
Virtus Francavilla-Pomigliano

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Vibonese
Aversa Normanna-Cavese
Due Torri-Vigor Lamezia
Gelbison-Rende
Noto-Marsala
Palmese-Nerostellati Frattese
Reggina-Siracusa
Sarnese-Leonfortese
Scordia-Gragnano

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply