Risultati serie D 6 marzo: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 6-3-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma (ore 14,30).

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Gozzano
Borgosesia-Fezzanese
Caronnese-Novese
Castellazzo-RapalloBogliasco
Ligorna-Derthona
OltrepoVoghera-Argentina
Pinerolo-Lavagnese
Pro Settimo Eureka-Chieri
Sestri Levante-Sporting Bellinzago
Vado-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Sondrio
Ciserano-Fiorenzuola
Folgore Caratese-Pro Sesto
Inveruno-MapelloBonate
Lecco-Caravaggio
Monza-Olginatese
Pergolettese-Bustese Roncalli
Piacenza-Pontisola
Varesina-Grumellese
Virtus Bergamo-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Campodarsego
Dro-Mestre
Giorgione-Este
Liventina-Montebelluna
Luparense San Paolo-Calvi Noale
Monfalcone-Levico Terme
Sacilese-Belluno
Triestina-Union Ripa La Fenadora
Venezia-Tamai
Virtus Vecomp-Fontanafredda

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-San Marino
ArzignanoChiampo-Sammaurese
Clodiense-Imolese
Correggese-Romagna Centro
Forlì-Legnago
Fortis Juventus-Delta Rovigo
Mezzolara-Ravenna
Parma-Virtus Castelfranco
Ribelle-Lentigione
Villafranca-Bellaria

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Pianese
Colligiana-Gavorrano
Foligno-Vivialtotevere Sansepolcro
Gubbio-Massese
Jolly Montemurlo-Montecatini
Poggibonsi-Ghivizzano
Ponsacco-Spoleto
Sangiovannese-Scandicci
Viareggio-Gualdo

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Olympia Agnonese
Campobasso-Castelfidardo
Fano-San Nicolò Teramo
Folgore Veregra-Recanatese
Giulianova-Sambenedettese
Isernia-Jesina
Matelica-Chieti
Monticelli-Fermana
Vis Pesaro-Avezzano

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-San Cesareo
Flaminia Civita Castellana-Ostiamare
Grosseto-Arzachena
Lanusei-Cynthia
Nuorese-Albalonga
Olbia-Astrea
Rieti-Muravera
Torres-Budoni
Trastevere-Viterbese

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Progreditur Marcianise
Az Picerno-Bisceglie
Gallipoli-Potenza
Isola Liri-Pomigliano
Nardò-Taranto
San Severo-Serpentara
Torrecuso-Fondi
Turris-Francavilla
Virtus Francavilla-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Leonfortese
Gragnano-Reggina
Marsala-Aversa Normanna
Nerostellati Frattese-Noto
Rende-Sarnese
Scordia-Agropoli
Siracusa-Due Torri
Vibonese-Gelbison
Vigor Lamezia-Roccella

 

Leave a Reply