Risultati serie D | 10 aprile: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 10-4-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-OltrepoVoghera
Argentina-Borgosesia
Bra-Caronnese
Chieri-Pinerolo
Fezzanese-Sestri Levante
Gozzano-Castellazzo
Lavagnese-Derthona
Pro Settimo Eureka-Vado
RapalloBogliasco-Novese
Sporting Bellinzago-Ligorna

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Sondrio
Caravaggio-Piacenza
Fiorenzuola-Varesina
Grumellese-Inveruno
Lecco-Ciserano
MapelloBonate-Ciliverghe
Pontisola-Olginatese
Pro Sesto-Monza
Seregno-Pergolettese
Virtus Bergamo-Folgore Caratese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Luparense San Paolo
Este-Venezia
Fontanafredda-Liventina
Giorgione-Dro
Levico Terme-Campodarsego
Mestre-Abano
Montebelluna-Sacilese
Tamai-Calvi Noale
Triestina-Virtus Vecomp
Union Ripa La Fenadora-Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-ArzignanoChiampo
Delta Rovigo-Mezzolara
Imolese-Parma
Lentigione-Romagna Centro
Legnago-Ribelle
Ravenna-Altovicentino
Sammaurese-Fortis Juventus
San Marino-Clodiense
Villafranca-Correggese
Virtus Castelfranco-Forlì

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano-Città di Castello
Gualdo-Gavorrano
Massese-Colligiana
Pianese-Montecatini
Poggibonsi-Viareggio
Sangiovannese-Foligno
Scandicci-Jolly Montemurlo
Spoleto-Gubbio
Vivialtotevere Sansepolcro-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Folgore Veregra
Campobasso-Fano
Castelfidardo-Giulianova
Chieti-Amiternina
Fermana-Isernia
Monticelli-Matelica
Olympia Agnonese-Vis Pesaro
Sambenedettese-Jesina
San Nicolò Teramo-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Olbia
Arzachena-Cynthia
Astrea-Flaminia Civita Castellana
Budoni-Lanusei
Castiadas-Trastevere
Ostiamare-Rieti
San Cesareo-Grosseto
Torres-Nuorese
Viterbese-Muravera

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Gallipoli
Bisceglie-Virtus Francavilla
Fondi-Isola Liri
Francavilla-San Severo
Manfredonia-Torrecuso
Pomigliano-Turris
Progreditur Marcianise-Nardò
Serpentara-Aprilia
Taranto-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Nerostellati Frattese
Cavese-Rende
Due Torri-Gragnano
Gelbison-Scordia
Leonfortese-Marsala
Noto-Palmese
Reggina-Agropoli
Roccella-Siracusa
Sarnese-Vibonese

 

 

 

 

Leave a Reply