Risultati serie D | 17 aprile: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 17-4-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-RapalloBogliasco
Caronnese-Argentina
Castellazzo-Chieri
Derthona-Fezzanese
Ligorna-Bra
Novese-Lavagnese
OltrepoVoghera-Gozzano
Pinerolo-Sporting Bellinzago
Sestri Levante-Pro Settimo Eureka
Vado-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Pro Sesto
Ciserano-Caravaggio
Folgore Caratese-Lecco
Inveruno-Virtus Bergamo
Monza-Fiorenzuola
Olginatese-Bustese Roncalli
Pergolettese-MapelloBonate
Piacenza-Seregno
Sondrio-Grumellese
Varesina-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Fontanafredda
Calvi Noale-Montebelluna
Campodarsego-Tamai
Dro-Triestina
Liventina-Levico Terme
Luparense San Paolo-Mestre
Monfalcone-Este
Sacilese-Giorgione
Venezia-Belluno
Virtus Vecomp-Union Ripa La Fenadora

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Bellaria
Clodiense-Sammaurese
Correggese-Legnago
Forlì-Ravenna
Fortis Juventus-ArzignanoChiampo
Lentigione-Virtus Castelfranco
Mezzolara-Villafranca
Parma-Delta Rovigo
Ribelle-San Marino
Romagna Centro-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Scandicci
Colligiana-Vivialtotevere Sansepolcro
Foligno-Poggibonsi
Gavorrano-Pianese
Gubbio-Sangiovannese
Jolly Montemurlo-Massese
Montecatini-Spoleto
Ponsacco-Gualdo
Viareggio-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-San Nicolò Teramo
Fano-Castelfidardo
Folgore Veregra-Chieti
Giulianova-Fermana
Isernia-Avezzano
Jesina-Olympia Agnonese
Matelica-Campobasso
Recanatese-Sambenedettese
Vis Pesaro-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Cynthia-Astrea
Flaminia Civita Castellana-Torres
Grosseto-Budoni
Lanusei-Ostiamare
Muravera-Arzachena
Nuorese-Castiadas
Olbia-Viterbese
Rieti-Albalonga
Trastevere-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Fondi
Gallipoli-Progeditur Marcianise
Isola Liri-Az Picerno
Nardò-Pomigliano
Potenza-Francavilla
San Severo-Manfredonia
Taranto-Serpentara
Torrecuso-Virtus Francavilla
Turris-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Noto
Gragnano-Aversa Normanna
Marsala-Cavese
Nerostellati Frattese-Sarnese
Palmese-Gelbison
Rende-Vigor Lamezia
Scordia-Due Torri
Siracusa-Leonfortese
Vibonese-Roccella

 

 

 

 

 

Leave a Reply