Risultati serie D | 24 aprile: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 24-4-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Castellazzo
Argentina-Novese
Bra-Borgosesia
Chieri-Ligorna
Fezzanese-Lavagnese
Gozzano-Pinerolo
Pro Settimo Eureka-OltrepoVoghera
RapalloBogliasco-Derthona
Sestri Levante-Vado
Sporting Bellinzago-Caronnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pergolettese
Fiorenzuola-Olginatese
Grumellese-Bustese Roncalli
Lecco-Piacenza
Inveruno-Folgore Caratese
MapelloBonate-Monza
Pontisola-Sondrio
Pro Sesto-Varesina
Seregno-Ciliverghe
Virtus Bergamo-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Abano
Este-Luparense San Paolo
Fontanafredda-Campodarsego
Giorgione-Virtus Vecomp
Levico Terme-Calvi Noale
Mestre-Liventina
Montebelluna-Tamai
Sacilese-Dro
Triestina-Monfalcone
Union Ripa La Fenadora-Venezia

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Correggese
Bellaria-Mezzolara
Delta Rovigo-Clodiense
Imolese-Ribelle
Legnago-Lentigione
Ravenna-Parma
Sammaurese-Altovicentino
San Marino-Forlì
Villafranca-Fortis Juventus
Virtus Castelfranco-Romagna Centro

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano-Jolly Montemurlo
Gualdo-Montecatini
Gubbio-Foligno
Massese-Ponsacco
Poggibonsi-Città di Castello
Sangiovannese-Viareggio
Scandicci-Colligiana
Spoleto-Pianese
Vivialtotevere Sansepolcro-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Amiternina
Campobasso-Giulianova
Castelfidardo-Isernia
Chieti-Recanatese
Fermana-Folgore Veregra
Monticelli-Fano
Olympia Agnonese-Sambenedettese
San Nicolò Teramo-Jesina
Vis Pesaro-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Muravera
Astrea-Arzachena
Budoni-Rieti
Castiadas-Grosseto
Flaminia Civita Castellana-Nuorese
Ostiamare-Olbia
San Cesareo-Lanusei
Torres-Trastevere
Viterbese-Cynthia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Torrecuso
Bisceglie-Isola Liri
Fondi-San Severo
Francavilla-Nardò
Manfredonia-Turris
Pomigliano-Aprilia
Progreditur Marcianise-Taranto
Serpentara-Potenza
Virtus Francavilla-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Scordia
Cavese-Siracusa
Due Torri-Palmese
Gelbison-Agropoli
Leonfortese-Vibonese
Noto-Reggina
Roccella-Nerostellati Frattese
Sarnese-Gragnano
Vigor Lamezia-Marsala

 

 

 

 

 

Leave a Reply