Risultati serie D 4 settembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la prima giornata del 4-9-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Inveruno
Bustese-Caronnese
Chieri-Casale
Cuneo-Varese
Folgore Caratese-OltrepoVoghera
Gozzano-Pro Settimo Eureka
Pro Sesto-Bra
Varesina-Legnano
Verbania-Pinerolo

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Olginatese
Ciliverghe-Levico Terme
Ciserano-Scanzorosciate
Darfo Boario-Virtus Bolzano
Dro-Grumellese
Lecco-Monza
Pergolettese-Pontisola
Seregno-Fanfulla
Virtus Bergamo-Pro Patria

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Montebelluna
Altovicentino-Vigontina
ArzignanoChiampo-Este
Belluno-Cordenons
Calvi Noale-Union Ripa La Fenadora
Mestre-Virtus Vecomp
Tamai-Legnago
Triestina-CareniPievigina
Vigasio-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Ribelle
Colligiana-Castelvetro
Correggese-Pianese
Imolese-Sangiovannese
Lentigione-Delta Rovigo
Poggibonsi-Fiorenzuola
Ravenna-Rignanese
Scandicci-Mezzolara
Virtus Castelfranco-San Donato Tavernelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Montecatini
Ghivizzano-Sestri Levante
Grosseto-Fezzanese
Jolly Montemurlo-Sanremese
Lavagnese-Sporting Recco
Ligorna-Real Forte Querceta
Massese-Finale
Ponsacco-Savona
Viareggio-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Matelica
Castelfidardo-Monticelli
Civitanovese-San Marino
Jesina-Recanatese
Pineto-Campobasso
Romagna Centro-Olympia Agnonese
Sammaurese-Vis Pesaro
San Nicolò Teramo-Fermana
Vastese-Chieti

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Muravera
Città di Castello-Albalonga
Flaminia Civita Castellana-Foligno
Lanusei-San Teodoro
L’Aquila-Monterosi
Ostiamare-Latte Dolce
Rieti-Trestina
Torres-Nuorese
Vivialtotevere Sansepolcro-Avezzano

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Bisceglie
Cynthia-Francavilla
Daunia-Nocerina
Gelbison-Anzio
Gravina-Herculaneum
Manfredonia-Potenza
Nardò-Ciampino
Trastevere-San Severo
Vultur Rionero-Agropoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Sancataldese
Cavese-Palmese
Due Torri-Leonzio
Gragnano-Turris
Nerostellati Frattese-Aversa Normanna
Pomigliano-Gela
Roccella-Rende
Sarnese-Igea Virtus
Sersale-Gladiator

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply