Risultati serie D 18 settembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la seconda giornata del 18-9-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-OltrepoVoghera
Bustese-Pro Settimo
Chieri-Pro Sesto
Cuneo-Caronnese
Folgore Caratese-Pinerolo
Gozzano-Legnano
Inveruno-Varese
Varesina-Bra
Verbania-Casale

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pro Patria
Ciliverghe-Olginatese
Ciserano-Virtus Bergamo
Darfo Boario-Grumellese
Dro-Levico Terme
Lecco-Pontisola
Monza-Virtus Bolzano
Pergolettese-Fanfulla
Seregno-Scanzorosciate

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Campodarsego
ArzignanoChiampo-Vigontina
Belluno-Legnago
Calvi Noale-Altovicentino
Mestre-Cordenons
Montebelluna-Virtus Vecomp
Tamai-Este
Triestina-Union Feltre
Vigasio-Carenipievigina

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Rignanese
Castelvetro-Delta Rovigo
Colligiana-Sangiovannese
Imolese-Fiorenzuola
Lentigione-Ribelle
Poggibonsi-Mezzolara
Ravenna-San Donato Tavernelle
Scandicci-Correggese
Virtus Castelfranco-Pianese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Sanremese
Ghivizzano-Real Forte Querceta
Grosseto-Montecatini
Jolly Montemurlo-Finale
Ligorna-Savona
Massese-Sporting Recco
Ponsacco-Gavorrano
Sestri Levante-Fezzanese
Viareggio-Lavagnese

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Vis Pesaro
Castelfidardo-Recanatese
Civitanovese-Fermana
Jesina-Campobasso
Pineto-Olympia Agnonese
Sammaurese-Romagna Centro
San Marino-Chieti
San Nicolò Teramo-Matelica
Vastese-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Latte Dolce
Avezzano-Foligno
Città di Castello-Muravera
Flaminia Civita Castellana-Albalonga
Lanusei-Trestina
Ostiamare-Monterosi
Rieti-L’Aquila
Torres-San Teodoro
Vivialtotevere Sansepolcro-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Nocerina
Cynthia-Anzio
Gelbison-Agropoli
Gravina-Ciampino
Manfredonia-Herculaneum
Nardò-Bisceglie
San Severo-Potenza
Trastevere-Francavilla
Vultur Rionero-Daunia

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Leonzio
Cavese-Aversa Normanna
Due Torri-Gela
Gladiator-Igea Virtus
Gragnano-Pomigliano
Nerostellati Frattese-Turris
Roccella-Sancataldese
Sarnese-Rende
Sersale-Palmese

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply