Risultati serie D 25 settembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 25-9-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Inveruno
Caronnese-Folgore Caratese
Casale-Gozzano
Legnano-Chieri
OltrepoVoghera-Cuneo
Pinerolo-Bustese
Pro Sesto-Varesina
Pro Settimo Eureka-Verbania
Varese-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Fanfulla-Dro
Grumellese-Pergolettese
Levico Terme-Seregno
Olginatese-Ciserano
Pontisola-Darfo Boario
Pro Patria-Monza
Scanzorosciate-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Caravaggio
Virtus Bolzano-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-ArzignanoChiampo
Campodarsego-Mestre
Carenipievigina-Belluno
Cordenons-Vigasio
Este-Calvi Noale
Legnago-Triestina
Union Feltre-Tamai
Vigontina-Montebelluna
Virtus Vecomp-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Virtus Castelfranco
Delta Rovigo-Colligiana
Fiorenzuola-Adriese
Mezzolara-Ravenna
Pianese-Castelvetro
Ribelle-Imolese
Rignanese-Poggibonsi
San Donato Tavernelle-Scandicci
Sangiovannese-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Ghivizzano
Finale-Viareggio
Gavorrano-Jolly Montemurlo
Lavagnese-Massese
Montecatini-Ligorna
Real Forte Querceta-Grosseto
Sanremese-Ponsacco
Savona-Argentina
Sporting Recco-Sestri Levante

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Sammaurese
Chieti-Civitanovese
Fermana-Vastese
Matelica-Castelfidardo
Monticelli-San Nicolò Teramo
Olympia Agnonese-San Marino
Recanatese-Alfonsine
Romagna Centro-Pineto
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Avezzano
Foligno-Rieti
L’Aquila-Ostiamare
Latte Dolce-Torres
Monterosi-Lanusei
Muravera-Vivialtotevere Sansepolcro
Nuorese-Flaminia Civita Castellana
San Teodoro-Città di Castello
Trestina-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Nardò
Anzio-Gravina
Bisceglie-Vultur Rionero
Ciampino-Gelbison
Daunia-Az Picerno
Francavilla-Manfredonia
Herculaneum-Cynthia
Nocerina-San Severo
Potenza-Trastevere

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Roccella
Gela-Gladiator
Igea Virtus-Sersale
Leonzio-Gragnano
Palmese-Sarnese
Pomigliano-Due Torri
Rende-Cavese
Turris-Castrovillari
Sancataldese-Nerostellati Frattese

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply