Risultati serie D 2 ottobre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui con noi la giornata del 2-10-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Pinerolo
Bustese-Legnano
Chieri-Bra
Cuneo-Pro Settimo Eureka
Folgore Caratese-Casale
Gozzano-Varesina
Inveruno-Caronnese
Varese-OltrepoVoghera
Verbania-Pro Sesto

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Ciliverghe
Fanfulla-Lecco
Grumellese-Monza
Levico Terme-Darfo Boario
Olginatese-Dro
Pontisola-Virtus Bolzano
Pro Patria-Ciserano
Scanzorosciate-Pergolettese
Virtus Bergamo-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-CareniPievigina
Belluno-Este
Calvi Noale-Vigontina
Mestre-Legnago
Montebelluna-Cordenons
Tamai-ArzignanoChiampo
Triestina-Altovicentino
Vigasio-Union Feltre
Virtus Vecomp-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-San Donato Tavernelle
Castelvetro-Ribelle
Colligiana-Fiorenzuola
Delta Rovigo-Sangiovannese
Imolese-Mezzolara
Lentigione-Rignanese
Poggibonsi-Correggese
Ravenna-Virtus Castelfranco
Scandicci-Pianese

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Finale
Fezzanese-Real Forte Querceta
Ghivizzano-Savona
Grosseto-Sanremese
Jolly Montemurlo-Massese
Ligorna-Gavorrano
Ponsacco-Lavagnese
Sestri Levante-Montecatini
Viareggio-Sporting Recco

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Romagna Centro
Castelfidardo-Campobasso
Chieti-Fermana
Civitanovese-Matelica
Jesina-Pineto
Sammaurese-Olympia Agnonese
San Marino-Monticelli
San Nicolò Teramo-Vis Pesaro
Vastese-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Nuorese
Arzachena-L’Aquila
Avezzano-Muravera
Città di Castello-Trestina
Flaminia Civita Castellana-San Teodoro
Lanusei-Rieti
Ostiamare-Foligno
Torres-Monterosi
Vivialtotevere Sansepolcro-Latte Dolce

Girone H – clicca qui per la diretta
Cynthia-Agropoli
Gelbison-Daunia
Gravina-Bisceglie
Manfredonia-Ciampino
Nardò-Az Picerno
Potenza-Francavilla
San Severo-Herculaneum
Trastevere-Anzio
Vultur Rionero-Nocerina

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Due Torri
Cavese-Turris
Gladiator-Rende
Gragnano-Gela
Igea Virtus-Palmese
Nerostellati Frattese-Pomigliano
Roccella-Leonzio
Sarnese-Sancataldese
Sersale-Aversa Normanna

Leave a Reply