Risultati serie D 13 settembre: programma gare e diretta live

Seconda giornata Serie D: segui qui la giornata del 13-9-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Gozzano
Castellazzo-Vado
Caronnese-Acqui
Derthona-Sporting Bellinzago
Lavagnese-Bra
Novese-Chieri
Pinerolo-Sestri Levante
Fezzanese-Oltrepovoghera
Ligorna-Pro Settimo Eureka
Rapallobogliasco-Argentina

Girone B – clicca qui per la diretta
Piacenza-Folgore Caratese
Pergolettese-Inveruno
Bustese Roncalli-Pro Sesto
Ciliverghe-Virtus Bergamo
Grumellese-Ciserano
Monza-Lecco
Olginatese-Seregno
Pontisola-Fiorenzuola
Sondrio-Mapellobonate
Varesina-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Campodarsego-Este
Montebelluna-Virtus Vecomp
Luparense San Paolo-Giorgione
Venezia-Sacilese
Abano-Triestina
Calvi Noale-Belluno
Levico Terme-Fontanafredda
Liventina-Union Ripa La Fenadora
Monfalcone-Dro
Tamai-Mestre

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Fortis Juventus
Clodiense-Arzignanochiampo
Correggese-Mezzolara
Forlì-Bellaria Igea Marina
Legnago-San Marino
Lentigione-Ravenna
Parma-Villafranca
Ribelle-Sammaurese
Romagna Centro-Delta Rovigo
Virtus Castelfranco-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Foligno
Colligiana-Sangiovannese
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano
Gualdo-Vivialtotevere Sansepolcro
Jolly Montemurlo-Gubbio
Valdinievole Montecatini-Scandicci
Pianese-Massese
Ponsacco-Poggibonsi
Voluntas Spoleto-Viareggio

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Campobasso
Giulianova-Matelica
Folgore Venegra-Monticelli
Isernia-Vis Pesaro
Jesina-Fermana
Olympia Agnonese-Fano
Recanatese-Castelfidardo
Sambenedettese-Avezzano
San Nicolò-Chieti

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Ostiamare
Astrea-Trastevere
Cynthia-Budoni
Grosseto-Nuorese
Lanusei-Flaminia Civita Castellana
Muravera-San Cesareo
Olbia-Castiadas
Rieti-Torres
Viterbese-Albalonga

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-AZ Picerno
Gallipoli-Isola Liri
Progreditur Marcianise-Pomigliano
San Severo-Virtus Francavilla
Serpentara-Francavilla
Taranto-Fondi
Potenza-Manfredonia
Nardò-Bisceglie
Turris-Torrecuso

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Roccella
Città di Scordia-Cavese
Gelbison-Due Torri
Gragnano-Vigor Lamezia
Frattese-Rende
Noto-Aversa Normanna
Palmese-Leonfortese
Reggina-Sarnese
Vibonese-Marsala

 

 

Leave a Reply