Risultati serie D 20 settembre: programma gare e diretta live

Quarta giornata Serie D: segui qui la giornata del 20-9-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Bra
Borgosesia-Pro Settimo Eureka
Caronnese-Sestri Levante
Derthona-Gozzano
Fezzanese-Castellazzo
Lavagnese-Chieri
Ligorna-Vado
Novese-Acqui
Pinerolo-Oltrepovoghera
Rapallobogliasco-Sporting Bellinzago

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Seregno
Ciliverghe-Folgore Caratese
Fiorenzuola-Pro Sesto
Grumellese-Piacenza
Monza-Inveruno
Olginatese-Lecco
Pergolettese-Ciserano
Pontisola-Mapellobonate
Sondrio-Caravaggio
Varesina-Virtus Bergamo

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Sacilese
Calvi Noale-Union Ripa La Fenadora
Campodarsego-Triestina
Fontanafredda-Mestre
Levico-Belluno
Liventina-Giorgione
Luparense San Paolo-Dro
Montebelluna-Monfalcone
Tamai-Este
Venezia-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Clodiense-Correggese
Forlì-Mezzolara
Imolese-Rovigo
Legnago-Bellaria
Lentigione-Villafranca
Parma-Altovicentino
Ribelle-Fortis Juventus
Romagna Centro-Arzignanochiampo
San Marino-Ravenna
Virtus Castelfranco-Sammaurese

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Foligno
Gavorrano-Sangiovannese
Gualdo-Scandicci
Jolly Montemurlo-Viareggio
Montecatini-Poggibonsi
Pianese-Ghivizzano Borgoamozzano
Ponsacco-Gubbio
Spoleto-Citta Di Castello
Vivialtotevere Sansepolcro-Massese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Vis Pesaro
Chieti-Avezzano
Folgore Veregra-Matelica
Isernia-Fano
Jesina-Campobasso
Olimpia Agnonese-Giulianova
Recanatese-Monticelli
Sambenedettese-Castelfidardo
San Nicolo Teramo-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Ostiamare
Arzachena-San Cesareo
Astrea-Grosseto
Cynthia-Castiadas
Lanusei-Trastevere
Muravera-Torres
Olbia-Flaminia Civita Castellana
Rieti-Nuorese
Viterbese-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Turris
Francavilla-Manfredonia
Nardo-Isola Liri
Pomigliano-Fondi
Potenza-Torrecuso
Progreditur Marcianise-Az Picerno
San Severo-Gallipoli
Serpentara-Bisceglie
Taranto-Virtus Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Cavese
Citta Di Scordia-Rende
Due Torri-Aversa Normanna
Frattese-Siracusa
Gelbison-Sarnese
Gragnano-Marsala
Noto-Roccella
Palmese-Vigor Lamezia
Reggina-Leonfortese

 

 

 

Leave a Reply