Risultati serie D 27 settembre: programma gare e diretta live

serie-d-465x190

Sesta giornata Serie D: segui qui la giornata del 27-9-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Rapallobogliasco
Chieri-Bra
Castellazzo-Caronnese
Gozzano-Argentina
Oltrepovoghera-Borgosesia
Pinerolo-Ligorna
Pro Settimo Eureka-Lavagnese
Sestri Levante-Derthona
Sporting Bellinzago-Fezzanese
Vado-Novese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Fiorenzuola
Ciserano-Varesina
Folgore Caratese-Olginatese
Inveruno-Sondrio
Lecco-Pontisola
Mapellobonate-Grumellese
Pergolettese-Ciliverghe
Piacenza-Monza
Seregno-Pro Sesto
Virtus Bergamo-Bustese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Montebelluna
Dro-Campodarsego
Este-Mestre
Giorgione-Tamai
Monfalcone-Abano
Sacilese-Calvi Noale
Triestina-Levico Terme
Union Ripa La Fenadora-Fontanafredda
Venezia-Luparense San Paolo
Virtus Vecomp-Liventina

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Clodiense
Arzignanochiampo-Ribelle
Bellaria-Lentigione
Correggese-San Marino
Delta Rovigo-Virtus Castelfranco
Fortis Juventus-Forlì
Mezzolara-Parma
Ravenna-Imolese
Sammaurese-Legnago
Villafranca-Romagna Centro

Girone E – clicca qui per la diretta
Citta Di Castello-Ponsacco
Foligno-Montecatini
Ghivizzano Borgoamozzano-Massese
Gubbio-Pianese
Jolly Montemurlo-Colligiana
Poggibonsi-Vivialtotevere Sansepolcro
Sangiovannese-Gualdo
Scandicci-Spoleto
Viareggio-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Avezzano
Giulianova-Amiternina
Campobasso-Chieti
Isernia-Folgore Veregra
Fano-Recanatese
Fermana-Olimpia Agnonese
Matelica-Jesina
Monticelli-San Nicolo Teramo
Vis Pesaro-Sambenedettese

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Astrea
Castiadas-Albalonga
Flaminia Civita Castellana-Arzachena
Grosseto-Olbia
Lanusei-Rieti
Nuorese-Cynthia
San Cesareo-Ostiamare
Trastevere-Muravera
Torres-Viterbese

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Taranto
Bisceglie-Progreditur Marcianise
Fondi-Francavilla
Gallipoli-Pomigliano
Isola Liri-Aprilia
Manfredonia-Serpentara
Torrecuso-Nardo
Turris-San Severo
Virtus Francavilla-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Reggina
Siracusa-Gragnano
Leonfortese-Noto
Marsala-Citta Di Scordia
Rende-Palmese
Roccella-Gelbison
Sarnese-Due Torri
Vibonese-Nerostellati Frattese
Vigor Lamezia-Agropoli

 

 

 

 

Leave a Reply