Risultati serie D 4 ottobre: programma gare e diretta live

Settima giornata Serie D: segui qui la giornata del 4-10-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Chieri
Bra-Sporting Bellinzago
Borgosesia-Vado
Caronnese-Oltrepovoghera
Derthona-Pro Settimo Eureka
Fezzanese-Pinerolo
Lavagnese-Acqui
Ligorna-Castellazzo
Novese-Sestri Levante
Rapallobogliasco-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Lecco
Ciliverghe-Piacenza
Fiorenzuola-Seregno
Grumellese-Pergolettese
Monza-Ciserano
Olginatese-Inveruno
Pontisola-Caravaggio
Pro Sesto-Mapellobonate
Sondrio-Virtus Bergamo
Varesina-Folgore Caratese

Girone C – clicca qui per la diretta
Mestre-Belluno
Abano-Virtus Vecomp
Montebelluna-Venezia
Calvi Noale-Giorgione
Campodarsego-Sacilese
Fontanafredda-Este
Levico Terme-Union Ripa La Fenadora
Liventina-Dro
Luparense San Paolo-Monfalcone
Tamai-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Romagna Centro-Mezzolara
Forlì-Clodiense
Imolese-Bellaria
Legnago-Arzignanochiampo
Lentigione-Fortis Juventus
Parma-Correggese
Ravenna-Delta Rovigo
Ribelle-Altovicentino
San Marino-Sammaurese
Virtus Castelfranco-Villafranca

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Citta Di Castello
Gavorrano-Foligno
Gualdo Casacastalda-Poggibonsi
Massese-Scandicci
Montecatini-Gubbio
Pianese-Sangiovannese
Ponsacco-Viareggio
Vivialtotevere Sansepolcro-Ghivizzano Borgoamozzano
Spoleto-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Fano
Avezzano-Fermana
Chieti-Castelfidardo
Folgore Veregra-Giulianova
Jesina-Vis Pesaro
Olimpia Agnonese-Isernia
Recanatese-Matelica
Sambenedettese-Monticelli
San Nicolo Teramo-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-San Cesareo
Arzachena-Sef Torres
Astrea-Lanusei
Cynthia-Flaminia Civita Castellana
Muravera-Nuorese
Olbia-Trastevere
Ostiamare-Budoni
Rieti-Grosseto
Viterbese-Castiadas

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Gallipoli
Fondi-Manfredonia
Francavilla-Az Picerno
Nardò-San Severo
Pomigliano-Bisceglie
Potenza-Turris
Progreditur Marcianise-Torrecuso
Serpentara-Virtus Francavilla
Taranto-Isola Liri

Girone I – clicca qui per la diretta
Gragnano-Vibonese
Agropoli-Rende
Aversa Normanna-Sarnese
Citta Di Scordia-Siracusa
Due Torri-Roccella
Gelbison-Leonfortese
Noto-Cavese
Palmese-Marsala
Reggina-Vigor Lamezia

 

Advertisements

Leave a Reply