Risultati serie D 4 ottobre: programma gare e diretta live

Settima giornata Serie D: segui qui la giornata del 11-10-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Bra
Chieri-Fezzanese
Castellazzo-Novese
Gozzano-Sporting Bellinzago
Ligorna-Caronnese
Oltrepovoghera-Derthona
Pinerolo-Borgosesia
Pro Settimo Eureka-Argentina
Sestri Levante-Rapallobogliasco
Vado-Lavagnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Mapellobonate
Ciliverghe-Monza
Ciserano-Sondrio
Folgore Caratese-Bustese Roncalli
Inveruno-Pontisola
Lecco-Pro Sesto
Pergolettese-Varesina
Piacenza-Olginatese
Seregno-Grumellese
Virtus Bergamo-Fiorenzuola

Girone C – clicca qui per la diretta
Dro-Tamai
Este-Montebelluna
Giorgione-Fontanafredda
Luparense San Paolo-Abano
Monfalcone-Campodarsego
Sacilese-Levico Terme
Triestina-Mestre
Union Ripa La Fenadora-Belluno
Venezia-Liventina
Virtus Vecomp-Calvi Noale

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Forlì
Arzignanochiampo-Lentigione
Bellaria-Virtus Castelfranco
Clodiense-Parma
Correggese-Ravenna
Delta Rovigo-San Marino
Fortis Juventus-Romagna Centro
Mezzolara-Ribelle
Sammaurese-Imolese
Villafranca-Legnago

Girone E – clicca qui per la diretta
Città Di Castello-Montecatini
Colligiana-Ponsacco
Foligno-Gualdo
Ghivizzano Borgoamozzano-Spoleto
Gubbio-Vivialtotevere Sansepolcro
Jolly Montemurlo-Gavorrano
Poggibonsi-Scandicci
Sangiovannese-Massese
Viareggio-Pianese

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Fermana
Castelfidardo-Olimpia Agnonese
Fano-Sambenedettese
Folgore Veregra-Amiternina
Giulianova-Jesina
Isernia-Recanatese
Matelica-San Nicolò Teramo
Vis Pesaro-Chieti
Monticelli-Avezzano

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-Budoni
Flaminia Civita Castellana-Albalonga
Grosseto-Cynthia
Lanusei-Muravera
Nuorese-Viterbese Castrense
Rieti-Olbia
San Cesareo-Astrea
Torres-Ostiamare
Trastevere-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Serpentara
Bisceglie-Francavilla
Gallipoli-Fondi
Isola Liri-Potenza
Manfredonia-Pomigliano
San Severo-Aprilia
Torrecuso-Taranto
Turris-Nardo
Virtus Francavilla-Progreditur Marcianise

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Gelbison
Leonfortese-Due Torri
Nerostellati Frattese-Gragnano
Marsala-Agropoli
Roccella-Aversa Normanna
Rende-Reggina
Siracusa-Palmese
Vibonese-Scordia
Vigor Lamezia-Noto

 

 

Advertisements

Leave a Reply