Risultati serie D 18 ottobre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 18-10-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Chieri
Caronnese-Borgosesia
Castellazzo-Lavagnese
Gozzano-Fezzanese
Ligorna-Novese
Oltrepovoghera-Rapallobogliasco
Pinerolo-Derthona
Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago
Sestri Levante-Bra
Vado-Argentina

Girone B – clicca qui per la diretta
Lecco-Seregno
Caravaggio-Grumellese
Ciliverghe-Olginatese
Ciserano-Pontisola
Folgore Caratese-Fiorenzuola
Inveruno-Pro Sesto
Monza-Varesina
Pergolettese-Sondrio
Piacenza-Bustese Roncalli
Virtus Bergamo-Mapellobonate

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Liventina
Dro-Fontanafredda
Giorgione-Belluno
Luparense San Paolo-Campodarsego
Monfalcone-Tamai
Sacilese-Mestre
Triestina-Este
Union Ripa La Fenadora-Montebelluna
Venezia-Calvi Noale
Virtus Vecomp-Levico Terme

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Romagna Centro
Arzignanochiampo-Virtus Castelfranco
Bellaria Igea Marina-San Marino
Clodiense-Ribelle
Correggese-Delta Rovigo
Fortis Juventus-Legnago
Mezzolara-Lentigione
Parma-Forlì
Sammaurese-Ravenna
Villafranca-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Scandicci-Ghivizzano Borgoamozzano
Gavorrano-Citta Di Castello
Gualdo-Gubbio
Massese-Poggibonsi
Montecatini-Viareggio
Pianese-Foligno
Ponsacco-Jolly Montemurlo
Spoleto-Colligiana
Vivialtotevere Sansepolcro-Sangiovannese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Isernia
Avezzano-Campobasso
Chieti-Monticelli
Fermana-Castelfidardo
Jesina-Fano
Olimpia Agnonese-Folgore Veregra
Recanatese-Giulianova
Sambenedettese-Matelica
San Nicolo Teramo-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Torres
Arzachena-Nuorese
Astrea-Rieti
Budoni-San Cesareo
Cynthia-Trastevere
Muravera-Grosseto
Olbia-Lanusei
Ostiamare-Castiadas
Viterbese-Flaminia Civita Castellana

Girone H – clicca qui per la diretta
Fondi-Az Picerno
Francavilla-Torrecuso
Manfredonia-Bisceglie
Nardò-Gallipoli
Pomigliano-Virtus Francavilla
Potenza-Aprilia
Progreditur Marcianise-Turris
Serpentara-Isola Liri
Taranto-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Aversa Normanna
Gragnano-Scordia
Siracusa-Reggina
Leonfortese-Sarnese
Nerostellati Frattese-Palmese
Marsala-Noto
Rende-Gelbison
Vibonese-Agropoli
Vigor Lamezia-Due Torri

 

Advertisements

Leave a Reply