Risultati serie D 25 ottobre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 25-10-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Sestri Levante
Borgosesia-Ligorna
Bra-Pro Settimo Eureka
Chieri-Gozzano
Derthona-Castellazzo
Fezzanese-Caronnese
Lavagnese-Oltrepovoghera
Novese-Pinerolo
Rapallobogliasco-Vado
Sporting Bellinzago-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Ciserano
Fiorenzuola-Inveruno
Grumellese-Monza
Mapellobonate-Lecco
Olginatese-Pergolettese
Pontisola-Folgore Caratese
Pro Sesto-Virtus Bergamo
Seregno-Caravaggio
Sondrio-Piacenza
Varesina-

Girone C – clicca qui per la diretta
Calvi Noale-Monfalcone
Campodarsego-Venezia
Este-Union Ripa La Fenadora
Fontanafredda-Sacilese
Belluno-Triestina
Levico Terme-Dro
Liventina-Luparense San Paolo
Mestre-Giorgione
Montebelluna-Abano
Tamai-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Delta Rovigo-Villafranca
Imolese-Mezzolara
Legnago-Clodiense
Lentigione-Parma
Ravenna-Arzignanochiampo
Ribelle-Correggese
Romagna Centro-Forlì
Sammaurese-Bellaria
San Marino-Fortis Juventus
Virtus Castelfranco-Altovicentino

Girone E – clicca qui per la diretta
Citta di Castello-Gualdo
Colligiana-Montecatini
Foligno-Massese
Gubbio-Scandicci
Jolly Montemurlo-Pianese
Poggibonsi-Spoleto
Ponsacco-Gavorrano
Sangiovannese-Ghivizzano Borgoamozzano
Viareggio-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Recanatese
Campobasso-Olimpia Agnonese
Fano-Chieti
Folgore Veregra-Jesina
Giulianova-San Nicolo Teramo
Isernia-Sambenedettese
Matelica-Avezzano
Monticelli-Castelfidardo
Vis Pesaro-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Castiadas-Astrea
Flaminia Civita Castellana-Budoni
Grosseto-Viterbese
Lanusei-Arzachena
Nuorese-Ostiamare
Olbia-Muravera
Rieti-Cynthia
Trastevere-Albalonga
Torres-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Nardò
Az Picerno-Pomigliano
Bisceglie-Fondi
Gallipoli-Manfredonia
Isola Liri-Progreditur Marcianise
San Severo-Potenza
Torrecuso-Serpentara
Turris-Taranto
Virtus Francavilla-Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Nerostellati Frattese
Aversa Normanna-Vigor Lamezia
Due Torri-Rende
Gelbison-Marsala
Noto-Siracusa
Palmese-Gragnano
Sarnese-Cavese
Reggina-Vibonese
Roccella-Leonfortese

 

 

Advertisements

Leave a Reply