Risultati serie D 15 novembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 15-11-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Pro Settimo Eureka
Argentina-Pinerolo
Bra-Castellazzo
Chieri-Vado
Derthona-Borgosesia
Fezzanese-Novese
Gozzano-Sestri Levante
Lavagnese-Caronnese
RapalloBogliasco-Ligorna
Sporting Bellinzago-OltrepoVoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Monza
Caravaggio-Inveruno
Fiorenzuola-Pergolettese
Grumellese-Olginatese
Lecco-Virtus Bergamo
MapelloBonate-Ciserano
Pontisola-Ciliverghe
Pro Sesto-Piacenza
Seregno-Folgore Caratese
Sondrio-Varesina

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Virtus Vecomp
Calvi Noale-Liventina
Este-Dro
Fontanafredda-Venezia
Levico Terme-Luparense San Paolo
Mestre-Monfalcone
Montebelluna-Campodarsego
Tamai-Abano
Triestina-Giorgione
Union Ripa La Fenadora-Sacilese

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-Fortis Juventus
Delta Rovigo-Altovicentino
Imolese-Forlì
Legnago-Romagna Centro
Lentigione-Correggese
Ravenna-Clodiense
Sammaurese-Mezzolara
San Marino-Parma
Villafranca-Arzignanochiampo
Virtus Castelfranco-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano Borgoamozzano-Gubbio
Gualdo-Jolly Montemurlo
Massese-Viareggio
Montecatini-Ponsacco
Pianese-Colligiana
Poggibonsi-Sangiovannese
Scandicci-Foligno
Spoleto-Gavorrano
Vivialtotevere Sansepolcro-Città di Castello

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Fano
Castelfidardo-Vis Pesaro
Chieti-Giulianova
Campobasso-Monticelli
Jesina-Amiternina
Fermana-Matelica
Olimpia Agnonese-Recanatese
Sambenedettese-Folgore
San Nicolo Teramo-Isernia

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Grosseto
Arzachena-Rieti
Astrea-Muravera
Budoni-Nuorese
Castiadas-Torres
Cynthia-Olbia
Ostiamare-Trastevere
San Cesareo-Flaminia Civita Castellana
Viterbese-Lanusei

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Virtus Francavilla
Bisceglie-Torrecuso
Fondi-Turris
Francavilla-Aprilia
Manfredonia-Isola Liri
Pomigliano-San Severo
Progreditur Marcianise-Potenza
Serpentara-Nardò
Taranto-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Vibonese
Cavese-Vigor Lamezia
Due Torri-Nerostellati Frattese
Gelbison-Gragnano
Leonfortese-Rende
Noto-Scordia
Sarnese-Siracusa
Reggina-Palmese
Roccella-Marsala

 

Advertisements

Leave a Reply