Risultati serie D 22 novembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 22-11-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Argentina
Caronnese-Bra
Castellazzo-Gozzano
Derthona-Lavagnese
Ligorna-Sporting Bellinzago
Novese-Rapallobogliasco
Oltrepovoghera-Acqui
Pinerolo-Chieri
Sestri Levante-Fezzanese
Vado-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Mapellobonate
Ciserano-Lecco
Folgore Caratese-Virtus Bergamo
Inveruno-Grumellese
Monza-Pro Sesto
Olginatese-Pontisola
Pergolettese-Seregno
Piacenza-Caravaggio
Sondrio-Bustese Roncalli
Varesina-Fiorenzuola

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Mestre
Calvi Noale-Tamai
Campodarsego-Levico Terme
Dro-Giorgione
Liventina-Fontanafredda
Luparense San Paolo-Belluno
Monfalcone-Union Ripa La Fenadora
Sacilese-Montebelluna
Venezia-Este
Virtus Vecomp-Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Ravenna
Arzignanochiampo-Bellaria
Clodiense-San Marino
Correggese-Villafranca
Forlì-Virtus Castelfranco
Fortis Juventus-Sammaurese
Mezzolara-Delta Rovigo
Parma-Imolese
Ribelle-Legnago
Romagna Centro-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Ghivizzano Borgoamozzano
Colligiana-Massese
Foligno-Sangiovannese
Gavorrano-Gualdo
Gubbio-Spoleto
Jolly Montemurlo-Scandicci
Montecatini-Pianese
Ponsacco-Vivialtotevere Sansepolcro
Viareggio-Poggibonsi

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina Scoppito-Chieti
Alma Juventus Fano-Campobasso
Folgore Veregra-Avezzano
Giulianova-Castelfidardo
Isernia-Fermana
Jesina-Sambenedettese
Matelica-Monticelli
Recanatese-San Nicolò Teramo
Vis Pesaro-Olimpia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Cynthia-Arzachena
Flaminia Civita Castellana-Astrea
Grosseto-San Cesareo
Lanusei-Budoni
Muravera-Viterbese
Nuorese-Torres
Olbia-Albalonga
Rieti-Ostiamare
Trastevere-Castiadas

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Serpentara
Gallipoli-Az Picerno
Isola Liri-Fondi
Nardò-Progreditur Marcianise
Potenza-Taranto
San Severo-Francavilla
Torrecuso-Manfredonia
Turris-Pomigliano
Virtus Francavilla-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Reggina
Gragnano-Due Torri
Marsala-Leonfortese
Nerostellati Frattese-Aversa Normanna
Palmese-Noto
Rende-Cavese
Scordia-Gelbison
Siracusa-Roccella
Vibonese-Sarnese

 

 

Advertisements

Leave a Reply