Risultati serie D 6 dicembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 6-12-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Bra
Caronnese-Sporting Bellinzago
Castellazzo-Acqui
Derthona-RapalloBogliasco
Lavagnese-Fezzanese
Ligorna-Chieri
Novese-Argentina
OltrepoVoghera-Pro Settimo Eureka
Pinerolo-Gozzano
Vado-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Grumellese
Ciliverghe-Seregno
Ciserano-Virtus Bergamo
Folgore Caratese-Inveruno
Monza-MapelloBonate
Olginatese-Fiorenzuola
Pergolettese-Caravaggio
Piacenza-Lecco
Sondrio-Pontisola
Varesina-Pro Sesto

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Belluno
Calvi Noale-Levico Terme
Campodarsego-Fontanafredda
Dro-Sacilese
Liventina-Mestre
Luparense San Paolo-Este
Monfalcone-Triestina
Tamai-Montebelluna
Venezia-Union Ripa La Fenadora
Virtus Vecomp-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Sammaurese
Clodiense-Delta Rovigo
Correggese-ArzignanoChiampo
Forlì-San Marino
Fortis Juventus-Villafranca
Lentigione-Legnago
Mezzolara-Bellaria
Parma-Ravenna
Ribelle-Imolese
Romagna Centro-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Poggibonsi
Colligiana-Scandicci
Foligno-Gubbio
Gavorrano-Vivialtotevere Sansepolcro
Jolly Montemurlo-Ghivizzano
Montecatini-Gualdo
Pianese-Spoleto
Ponsacco-Massese
Viareggio-Sangiovannese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Avezzano
Fano-Monticelli
Folgore Veregra-Fermana
Giulianova-Campobasso
Isernia-Castelfidardo
Jesina-San Nicolò Teramo
Matelica-Vis Pesaro
Recanatese-Chieti
Sambenedettese-Olympia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Astrea
Cynthia-Viterbese
Grosseto-Castiadas
Lanusei-San Cesareo
Muravera-Albalonga
Nuorese-Flaminia Civita Castellana
Olbia-Ostiamare
Rieti-Budoni
Trastevere-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Pomigliano
Gallipoli-Virtus Francavilla
Isola Liri-Bisceglie
Nardò-Francavilla
Potenza-Serpentara
San Severo-Fondi
Taranto-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Az Picerno
Turris-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Gelbison
Gragnano-Sarnese
Marsala-Vigor Lamezia
Nerostellati Frattese-Roccella
Palmese-Due Torri
Reggina-Noto
Scordia-Aversa Normanna
Siracusa-Cavese
Vibonese-Leonfortese

 

 

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply