Risultati serie D 13 dicembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui qui la giornata del 13-12-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Ligorna
Argentina-Lavagnese
Bra-Derthona
Chieri-Borgosesia
Gozzano-Caronnese
Pro Settimo Eureka-Pinerolo
RapalloBogliasco-Fezzanese
Sestri Levante-Castellazzo
Sporting Bellinzago-Novese
Vado-OltrepoVoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Monza
Fiorenzuola-Bustese Roncalli
Folgore Caratese-Ciserano
Inveruno-Piacenza
Lecco-Ciliverghe
MapelloBonate-Olginatese
Pontisola-Grumellese
Pro Sesto-Sondrio
Seregno-Varesina
Virtus Bergamo-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Campodarsego
Dro-Virtus Vecomp
Este-Liventina
Fontanafredda-Tamai
Giorgione-Venezia
Levico Terme-Montebelluna
Mestre-Calvi Noale
Sacilese-Monfalcone
Triestina-Luparense San Paolo
Union Ripa La Fenadora-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Altovicentino
Bellaria-Parma
Delta Rovigo-Ribelle
Fortis Juventus-Mezzolara
Imolese-Legnago
Ravenna-Romagna Centro
Sammaurese-Forlì
San Marino-Lentigione
Villafranca-Clodiense
Virtus Castelfranco-Correggese

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Viareggio
Ghivizzano-Ponsacco
Gualdo-Spoleto
Gubbio-Città di Castello
Massese-Montecatini
Poggibonsi-Colligiana
Sangiovannese-Jolly Montemurlo
Scandicci-Gavorrano
Vivialtotevere Sansepolcro-Pianese

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Jesina
Castelfidardo-Amiternina
Chieti-Sambenedettese
Campobasso-Folgore Veregra
Fermana-Recanatese
Matelica-Fano
Monticelli-Isernia
San Nicolò Teramo-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Giulianova

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Arzachena
Budoni-Muravera
Castiadas-Rieti
Flaminia Civita Castellana-Grosseto
Nuorese-Trastevere
Ostiamare Lido-Cynthia
San Cesareo-Olbia
Torres-Lanusei
Viterbese-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-San Severo
Bisceglie-Aprilia
Fondi-Potenza
Francavilla-Progreditur Marcianise
Manfredonia-Nardò
Pomigliano-Taranto
Serpentara-Gallipoli
Torrecuso-Isola Liri
Virtus Francavilla-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Palmese
Cavese-Vibonese
Due Torri-Agropoli
Gelbison-Reggina
Leonfortese-Nerostellati Frattese
Roccella-Gragnano
Rende-Marsala
Sarnese-Scordia
Vigor Lamezia-Siracusa

 

 

Advertisements

Leave a Reply