Risultati serie D 6 gennaio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 6-1-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Acqui
Caronnese-Pro Settimo Eureka
Castellazzo-OltrepoVoghera
Derthona-Chieri
Fezzanese-Argentina
Lavagnese-Sporting Bellinzago
Ligorna-Sestri Levante
Novese-Gozzano
Pinerolo-Vado
RapalloBogliasco-Bra

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-MapelloBonate
Ciliverghe-Inveruno
Grumellese-Fiorenzuola
Monza-Virtus Bergamo
Olginatese-Caravaggio
Pergolettese-Folgore Caratese
Piacenza-Ciserano
Pontisola-Pro Sesto
Sondrio-Seregno
Varesina-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Giorgione
Calvi Noale-Este
Campodarsego-Union Ripa La Fenadora
Levico Terme-Mestre
Liventina-Triestina
Luparense San Paolo-Sacilese
Monfalcone-Virtus Vecomp
Montebelluna-Fontanafredda
Tamai-Belluno
Venezia-Dro

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Mezzolara
Clodiense-Fortis Juventus
Correggese-Imolese
Forlì-Villafranca
Legnago-Ravenna
Lentigione-Delta Rovigo
Parma-ArzignanoChiampo
Ribelle-Bellaria
Romagna Centro-Sammaurese
Virtus Castelfranco-San Marino

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Viareggio
Colligiana-Gubbio
Gavorrano-Poggibonsi
Gualdo-Massese
Jolly Montemurlo-Foligno
Montecatini-Ghivizzano
Pianese-Scandicci
Ponsacco-Sangiovannese
Spoleto-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Monticelli
Folgore Veregra-Vis Pesaro
Giulianova-Fano
Isernia-Matelica
Jesina-Castelfidardo
Olympia Agnonese-Chieti
Recanatese-Campobasso
Sambenedettese-Fermana
San Nicolò Teramo-Avezzano

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Budoni
Astrea-Albalonga
Cynthia-San Cesareo
Grosseto-Trastevere
Lanusei-Nuorese
Muravera-Castiadas
Olbia-Torres
Rieti-Flaminia Civita Castellana
Viterbese-Ostiamare

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Virtus Francavilla
Gallipoli-Francavilla
Nardò-Az Picerno
Potenza-Bisceglie
Progreditur Marcianise-Fondi
San Severo-Torrecuso
Serpentara-Pomigliano
Taranto-Manfredonia
Turris-Isola Liri

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Sarnese
Gragnano-Cavese
Nerostellati Frattese-Vigor Lamezia
Noto-Due Torri
Palmese-Roccella
Reggina-Aversa Normanna
Città di Scordia-Leonfortese
Siracusa-Marsala
Vibonese-Rende

 

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply