Risultati serie D 17 gennaio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 17-1-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Sporting Bellinzago
Borgosesia-Sestri Levante
Caronnese-Vado
Derthona-Acqui
Fezzanese-Bra
Lavagnese-Gozzano
Ligorna-OltrepoVoghera
Novese-Pro Settimo Eureka
Pinerolo-Castellazzo
RapalloBogliasco-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Caravaggio
Ciliverghe-Ciserano
Fiorenzuola-MapelloBonate
Grumellese-Pro Sesto
Monza-Folgore Caratese
Olginatese-Virtus Bergamo
Pergolettese-Piacenza
Pontisola-Seregno
Sondrio-Lecco
Varesina-Inveruno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Dro
Calvi Noale-Triestina
Campodarsego-Giorgione
Fontanafredda-Belluno
Levico Terme-Este
Liventina-Sacilese
Luparense San Paolo-Virtus Vecomp
Montebelluna-Mestre
Tamai-Union Ripa La Fenadora
Venezia-Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Correggese
Clodiense-Mezzolara
Forlì-ArzignanoChiampo
Imolese-San Marino
Legnago-Delta Rovigo
Lentigione-Sammaurese
Parma-Fortis Juventus
Ribelle-Villafranca
Romagna Centro-Bellaria
Virtus Castelfranco-Ravenna

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Viareggio
Gavorrano-Gubbio
Gualdo-Ghivizzano
Jolly Montemurlo-Città di Castello
Montecatini-Sangiovannese
Pianese-Poggibonsi
Ponsacco-Foligno
Spoleto-Massese
Vivialtotevere Sansepolcro-Scandicci

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Matelica
Chieti-Fermana
Folgore Veregra-Fano
Isernia-Giulianova
Jesina-Monticelli
Olympia Agnonese-Avezzano
Recanatese-Vis Pesaro
Sambenedettese-Campobasso
San Nicolò Teramo-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Astrea-Ostiamare
Albalonga-Budoni
Arzachena-Castiadas
Cynthia-Torres
Lanusei-Grosseto
Muravera-Flaminia Civita Castellana
Olbia-Nuorese
Rieti-Trastevere
Viterbese-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Torrecuso
Francavilla-Pomigliano
Nardò-Virtus Francavilla
Potenza-Az Picerno
Progreditur Marcianise-Manfredonia
San Severo-Isola Liri
Serpentara-Fondi
Taranto-Bisceglie
Turris-Gallipoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Leonfortese
Gelbison-Aversa Normanna
Gragnano-Rende
Nerostellati Frattese-Marsala
Noto-Sarnese
Palmese-Cavese
Reggina-Roccella
Scordia-Vigor Lamezia
Vibonese-Siracusa

 

 

 

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply