Risultati serie D 7 febbraio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 7-2-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Lavagnese
Castellazzo-Ligorna
Chieri-Argentina
Gozzano-RapalloBogliasco
OltrepoVoghera-Caronnese
Pinerolo-Fezzanese
Pro Settimo Eureka-Derthona
Sestri Levante-Novese
Sporting Bellinzago-Bra
Vado-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pontisola
Ciserano-Monza
Folgore Caratese-Varesina
Inveruno-Olginatese
Lecco-Bustese Roncalli
MapelloBonate-Pro Sesto
Pergolettese-Grumellese
Piacenza-Ciliverghe
Seregno-Fiorenzuola
Virtus Bergamo-Sondrio

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Mestre
Dro-Liventina
Este-Fontanafredda
Giorgione-Calvi Noale
Monfalcone-Luparense San Paolo
Sacilese-Campodarsego
Triestina-Tamai
Union Ripa La Fenadora-Levico
Venezia-Montebelluna
Virtus Vecomp-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Ribelle
Arzignanochiampo-Legnago
Bellaria-Imolese
Clodiense-Forlì
Correggese-Parma
Delta Rovigo-Ravenna
Fortis Juventus-Lentigione
Mezzolara-Romagna Centro
Sammaurese-San Marino
Villafranca-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Colligiana
Foligno-Gavorrano
Ghivizzano-Vivialtotevere Sansepolcro
Gubbio-Montecatini
Jolly Montemurlo-Voluntas Spoleto
Poggibonsi-Gualdo Casacastalda
Sangiovannese-Pianese
Scandicci-Massese
Viareggio-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-San Nicolò Teramo
Castelfidardo-Chieti
Fano-Amiternina
Fermana-Avezzano
Giulianova-Folgore Veregra
Isernia-Olympia Agnonese
Matelica-Recanatese
Monticelli-Sambenedettese
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Ostiamare
Castiadas-Viterbese
Flaminia Civita Casellana-Cynthia
Grosseto-Rieti
Lanusei-Astrea
Nuorese-Muravera
San Cesareo-Albalonga
Torres-Arzachena
Trastevere-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Francavilla
Bisceglie-Pomigliano
Gallipoli-Aprilia
Isola Liri-Taranto
Manfredonia-Fondi
San Severo-Nardò
Torrecuso-Progreditur Marcianise
Turris-Potenza
Virtus Francavilla-Serpentara

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Noto
Leonfortese-Gelbison
Marsala-Palmese
Rende-Agropoli
Roccella-Due Torri
Sarnese-Aversa Normanna
Siracusa-Scordia
Vibonese-Gragnano
Vigor Lamezia-Reggina

 

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply