Risultati serie D 28 febbraio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Diretta Radio la giornata del 28-2-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma.

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Sporting Bellinzago
Caronnese-Fezzanese
Castellazzo-Derthona
Gozzano-Chieri
Ligorna-Borgosesia
OltrepoVoghera-Lavagnese
Pinerolo-Novese
Pro Settimo Eureka-Bra
Sestri Levante-Argentina
Vado-RapalloBogliasco

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Seregno
Ciliverghe-Varesina
Ciserano-Bustese Roncalli
Folgore Caratese-Pontisola
Inveruno-Fiorenzuola
Lecco-Mapellobonate
Monza-Grumellese
Pergolettese-Olginatese
Piacenza-Sondrio
Virtus Bergamo-Pro Sesto

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Montebelluna
Dro-Levico Terme
Giorgione-Mestre
Luparense San Paolo-Liventina
Monfalcone-Calvi Noale
Sacilese-Fontanafredda
Triestina-Belluno
Union Ripa La Fenadora-Este
Venezia-Campodarsego
Virtus Vecomp-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Virtus Castelfranco
ArzignanoChiampo-Ravenna
Bellaria-Sammaurese
Clodiense-Legnago
Correggese-Ribelle
Forlì-Romagna Centro
Fortis Juventus-San Marino
Mezzolara-Imolese
Parma-Lentigione
Villafranca-Delta Rovigo

Girone E – clicca qui per la diretta
Gavorrano-Ponsacco
Ghivizzano-Sangiovannese
Gualdo-Città di Castello
Massese-Foligno
Montecatini-Colligiana
Pianese-Jolly Montemurlo
Scandicci-Gubbio
Spoleto-Poggibonsi
Vivialtotevere Sansepolcro-Viareggio

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Matelica
Chieti-Fano
Castelfidardo-Monticelli
Fermana-Vis Pesaro
Jesina-Folgore Veregra
Olympia Agnonese-Campobasso
Recanatese-Amiternina
Sambenedettese-Isernia
San Nicolò Teramo-Giulianova

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Trastevere
Arzachena-Lanusei
Astrea-Castiadas
Budoni-Flaminia Civita Castellana
Cynthia-Rieti
Muravera-Olbia
Ostiamare-Nuorese
San Cesareo-Torres
Viterbese-Grosseto

Girone H – clicca qui per la diretta
Fondi-Bisceglie
Francavilla-Virtus Francavilla
Manfredonia-Gallipoli
Nardò-Aprilia
Pomigliano-Az Picerno
Potenza-San Severo
Progreditur Marcianise-Isola Liri
Serpentara-Torrecuso
Taranto-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Sarnese
Gragnano-Palmese
Leonfortese-Roccella
Marsala-Gelbison
Nerostellati Frattese-Agropoli
Rende-Due Torri
Siracusa-Noto
Vibonese-Reggina
Vigor Lamezia-Aversa Normanna

 

 

 

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply