Risultati serie D 3 aprile: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio i recuperi del 3-4-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Derthona
Caronnese-Lavagnese
Castellazzo-Bra
Ligorna-RapalloBogliasco
Novese-Fezzanese
Pinerolo-Argentina
OltrepoVoghera-Sporting Bellinzago
Pro Settimo Eureka-Acqui
Sestri Levante-Gozzano
Vado-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Pontisola
Ciserano-MapelloBonate
Folgore Caratese-Seregno
Inveruno-Caravaggio
Monza-Bustese Roncalli
Olginatese-Grumellese
Pergolettese-Fiorenzuola
Piacenza-Pro Sesto
Varesina-Sondrio
Virtus Bergamo-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Tamai
Campodarsego-Montebelluna
Dro-Este
Giorgione-Triestina
Liventina-Calvi Noale
Luparense San Paolo-Levico Terme
Monfalcone-Mestre
Sacilese-Union Ripa La Fenadora
Venezia-Fontanafredda
Virtus Vecomp-Belluno

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Delta Rovigo
ArzignanoChiampo-Villafranca
Clodiense-Ravenna
Correggese-Lentigione
Forlì-Imolese
Fortis Juventus-Bellaria
Mezzolara-Sammaurese
Parma-San Marino
Ribelle-Virtus Castelfranco
Romagna Centro-Legnago

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Vivialtotevere Sansepolcro
Colligiana-Pianese
Foligno-Scandicci
Gavorrano-Spoleto
Gubbio-Ghivizzano
Jolly Montemurlo-Gualdo
Ponsacco-Montecatini
Sangiovannese-Poggibonsi
Viareggio-Massese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Jesina
Fano-Avezzano
Folgore Veregra-Sambenedettese
Giulianova-Chieti
Isernia-San Nicolò Teramo
Matelica-Fermana
Monticelli-Campobasso
Recanatese-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Flaminia Civita Castellana-San Cesareo
Grosseto-Albalonga
Lanusei-Viterbese
Muravera-Astrea
Nuorese-Budoni
Olbia-Cynthia
Rieti-Arzachena
Torres-Castiadas
Trastevere-Ostiamare

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Francavilla
Gallipoli-Taranto
Isola Liri-Manfredonia
Nardò-Serpentara
Potenza-Progreditur Marcianise
San Severo-Pomigliano
Torrecuso-Bisceglie
Turris-Fondi
Virtus Francavilla-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Gragnano-Gelbison
Marsala-Roccella
Nerostellati Frattese-Due Torri
Palmese-Reggina
Rende-Leonfortese
Scordia-Noto
Siracusa-Sarnese
Vibonese-Aversa Normanna
Vigor Lamezia-Cavese

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply