Risultati serie D 1 maggio: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la giornata del 1-5-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Chieri
Caronnese-Gozzano
Castellazzo-Sestri Levante
Derthona-Bra
Fezzanese-RapalloBogliasco
Lavagnese-Argentina
Ligorna-Acqui
Novese-Sporting Bellinzago
OltrepoVoghera-Vado
Pinerolo-Pro Settimo Eureka

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Fiorenzuola
Ciliverghe-Lecco
Ciserano-Folgore Caratese
Grumellese-Pontisola
Monza-Caravaggio
Olginatese-MapelloBonate
Pergolettese-Virtus Bergamo
Piacenza-Inveruno
Sondrio-Pro Sesto
Varesina-Seregno

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Union Ripa La Fenadora
Calvi Noale-Mestre
Campodarsego-Belluno
Luparense San Paolo-Triestina
Monfalcone-Sacilese
Montebelluna-Levico Terme
Tamai-Fontanafredda
Venezia-Giorgione
Virtus Vecomp-Dro
Liventina-Este

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-ArzignanoChiampo
Clodiense-Villafranca
Correggese-Virtus Castelfranco
Forlì-Sammaurese
Legnago-Imolese
Lentigione-San Marino
Mezzolara-Fortis Juventus
Parma-Bellaria
Ribelle-Delta Rovigo
Romagna Centro-Ravenna

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Gubbio
Colligiana-Poggibonsi
Gavorrano-Scandicci
Jolly Montemurlo-Sangiovannese
Montecatini-Massese
Pianese-Vivialtotevere Sansepolcro
Ponsacco-Ghivizzano
Spoleto-Gualdo
Viareggio-Foligno

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Castelfidardo
Fano-Matelica
Folgore Veregra-Campobasso
Giulianova-Vis Pesaro
Isernia-Monticelli
Jesina-Avezzano
Olympia Agnonese-San Nicolò Teramo
Recanatese-Fermana
Sambenedettese-Chieti

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Albalonga
Astrea-Viterbese
Cynthia-Ostiamare
Grosseto-Flaminia Civita Castellana
Lanusei-Torres
Muravera-Budoni
Olbia-San Cesareo
Rieti-Castiadas
Trastevere-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Bisceglie
Gallipoli-Serpentara
Isola Liri-Torrecuso
Nardò-Manfredonia
Potenza-Fondi
Progreditur Marcianise-Francavilla
San Severo-Az Picerno
Taranto-Pomigliano
Turris-Virtus Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Due Torri
Gragnano-Roccella
Marsala-Rende
Nerostellati Frattese-Leonfortese
Palmese-Aversa Normanna
Reggina-Gelbison
Scordia-Sarnese
Siracusa-Vigor Lamezia
Vibonese-Cavese

 

 

 

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply