Risultati serie D 11 settembre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui su Direttaradio la seconda giornata del 11-9-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Borgosesia
Caronnese-Verbania
Casale-Varesina
Inveruno-Cuneo
Legnano-Pro Sesto
OltrepoVoghera-Bustese
Pinerolo-Gozzano
Pro Settimo Eureka-Chieri
Varese-Folgore Caratese

Girone B – clicca qui per la diretta
Cavenago-Ciliverghe
Grumellese-Seregno
Levico Terme-Ciserano
Monza-Darfo Boario
Olginatese-Virtus Bergamo
Pontisola-Dro
Pro Patria-Lecco
Scanzorosciate-Caravaggio
Virtus Bolzano-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Campodarsego-Belluno
CareniPievigina-Tamai
Cordenons-Triestina
Este-Altovicentino
Legnago-Calvi Noale
Montebelluna-Mestre
Union Ripa La Fenadora-ArzignanoChiampo
Vigontina-Abano
Virtus Vecomp-Vigasio

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Lentigione
Delta Rovigo-Imolese
Fiorenzuola-Ravenna
Mezzolara-Virtus Castelfranco
Pianese-Colligiana
Ribelle-Poggibonsi
Rignanese-Scandicci
San Donato Tavernelle-Correggese
Sangiovannese-Adriese

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Ligorna
Gavorrano-Massese
Montecatini-Ponsacco
Real Forte Querceta-Argentina
Sanremese-Viareggio
Savona-Jolly Montemurlo
Sestri Levante-Grosseto
Finale-Lavagnese
Sporting Recco-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Romagna Centro
Chieti-San Nicolò Teramo
Fermana-Castelfidardo
Matelica-Jesina
Monticelli-Alfonsine
Olympia Agnonese-Civitanovese
Recanatese-Sammaurese
San Marino-Vastese
Vis Pesaro-Pineto

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Sansepolcro
Avezzano-Flaminia Civita Castellana
Foligno-L’Aquila
Latte Dolce-Lanusei
Monterosi-Rieti
Muravera-Torres
Nuorese-Città di Castello
San Teodoro-Arzachena
Trestina-Ostiamare

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Az Picerno
Anzio-Nardò
Bisceglie-Daunia
Ciampino-Vultur Rionero
Francavilla-Gravina
Herculaneum-Gelbison
Nocerina-Trastevere
Potenza-Cynthia
San Severo-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Castrovillari
Gela-Sersale
Gladiator-Sarnese
Igea Virtus-Cavese
Leonzio-Pomigliano
Palmese-Roccella
Rende-Nerostellati Frattese
Turris-Due Torri
Sancataldese-Gragnano

 

 

 

 

 

 

 

Advertisements

Leave a Reply