Risultati serie D 9 ottobre: programma gare e diretta live

Diretta Serie D: segui con noi la giornata del 9-10-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Varese
Caronnese-Borgosesia
Casale-Bustese
Legnano-Verbania
OltrepoVoghera-Inveruno
Pinerolo-Cuneo
Pro Sesto-Gozzano
Pro Settimo Eureka-Folgore Caratese
Varesina-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Virtus Bergamo
Ciserano-Caravaggio
Darfo Boario-Fanfulla
Dro-Scanzorosciate
Lecco-Grumellese
Monza-Pontisola
Pergolettese-Levico Terme
Seregno-Olginatese
Virtus Bolzano-Pro Patria

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Tamai
ArzignanoChiampo-Calvi Noale
Campodarsego-Montebelluna
Carenipievigina-Mestre
Cordenons-Abano
Este-Triestina
Legnago-Vigasio
Union Feltre-Belluno
Vigontina-Virtus Vecomp

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Ravenna
Fiorenzuola-Lentigione
Mezzolara-Adriese
Pianese-Delta Rovigo
Ribelle-Colligiana
Rignanese-Imolese
San Donato Tavarnelle-Poggibonsi
Sangiovannese-Castelvetro
Virtus Castelfranco-Scandicci

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Ponsacco
Gavorrano-Argentina
Lavagnese-Jolly Montemurlo
Massese-Viareggio
Montecatini-Ghivizzano
Real Forte Querceta-Sestri Levante
Sanremese-Ligorna
Savona-Grosseto
Sporting Recco-Fezzanese

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Alfonsine
Fermana-San Marino
Matelica-Vastese
Monticelli-Civitanovese
Olympia Agnonese-Chieti
Pineto-Sammaurese
Recanatese-San Nicolò Teramo
Romagna Centro-Jesina
Vis Pesaro-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Albalonga
L’Aquila-Lanusei
Latte Dolce-Città di Castello
Monterosi-Arzachena
Muravera-Flaminia Civita Castellana
Nuorese-Avezzano
Rieti-Ostiamare
San Teodoro-Vivialtotevere Sansepolcro
Trestina-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Gravina
Anzio-Manfredonia
Az Picerno-Vultur Rionero
Bisceglie-Gelbison
Ciampino-Cynthia
Daunia-Nardò
Francavilla-San Severo
Herculaneum-Trastevere
Nocerina-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Sarnese
Due Torri-Gragnano
Gela-Igea Virtus
Leonzio-Nerostellati Frattese
Palmese-Gladiator
Pomigliano-Castrovillari
Rende-Sersale
Turris-Roccella
Sancataldese-Cavese

Advertisements

Leave a Reply