Diretta serie D 16 ottobre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi la giornata del 16-10-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Casale
Bustese-Varesina
Cuneo-Legnano
Folgore Caratese-Pro Sesto
Gozzano-Bra
Inveruno-Pro Settimo Eureka
OltrepoVoghera-Caronnese
Varese-Pinerolo
Verbania-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Dro
Ciserano-Seregno
Fanfulla-Virtus Bolzano
Grumellese-Pontisola
Levico Terme-Monza
Olginatese-Darfo Boario
Pro Patria-Ciliverghe
Scanzorosciate-Lecco
Virtus Bergamo-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Union Feltre
Belluno-ArzignanoChiampo
Campodarsego-Cordenons
Mestre-Este
Montebelluna-Legnago
Tamai-Vigontina
Triestina-Calvi Noale
Vigasio-Altovicentino
Virtus Vecomp-Carenipievigina

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Virtus Castelfranco
Castelvetro-Rignanese
Colligiana-Mezzolara
Delta Rovigo-Fiorenzuola
Imolese-Correggese
Lentigione-San Donato Tavernelle
Poggibonsi-Scandicci
Ravenna-Pianese
Sangiovannese-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Massese
Fezzanese-Savona
Ghivizzano-Gavorrano
Grosseto-Finale
Jolly Montemurlo-Sporting Recco
Ligorna-Lavagnese
Ponsacco-Viareggio
Real Forte Querceta-Montecatini
Sestri Levante-Sanremese

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Sammaurese
Castelfidardo-Pineto
Chieti-Matelica
Civitanovese-Vis Pesaro
Fermana-Monticelli
Jesina-Olympia Agnonese
San Marino-Recanatese
San Nicolò Teramo-Romagna Centro
Vastese-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-San Teodoro
Arzachena-Ostiamare
Avezzano-Latte Dolce
Città di Castello-L’Aquila
Flaminia Civita Castellana-Trestina
Lanusei-Foligno
Nuorese-Muravera
Torres-Rieti
Vivialtotevere Sansepolcro-Monterosi

Girone H – clicca qui per la diretta
Cynthia-Daunia
Francavilla-Herculaneum
Gelbison-Vultur Rionero
Gravina-Az Picerno
Manfredonia-Bisceglie
Nardò-Nocerina
Potenza-Anzio
San Severo-Ciampino
Trastevere-Agropoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Gela
Cavese-Pomigliano
Gladiator-Sancataldese
Igea Virtus-Aversa Normanna
Nerostellati Frattese-Gragnano
Palmese-Rende
Roccella-Due Torri
Sarnese-Leonzio
Sersale-Turris

Advertisements

Leave a Reply