Diretta serie D 23 ottobre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi la giornata del 23-10-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-OltrepoVoghera
Caronnese-Varese
Casale-Cuneo
Chieri-Gozzano
Legnano-Folgore Caratese
Pinerolo-Inveruno
Pro Sesto-Bustese
Pro Settimo Eureka-Borgosesia
Varesina-Verbania

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Ciserano
Darfo Boario-Scanzorosciate
Dro-Virtus Bergamo
Lecco-Levico Terme
Monza-Fanfulla
Pergolettese-Olginatese
Pontisola-Pro Patria
Seregno-Caravaggio
Virtus Bolzano-Grumellese

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Belluno
ArzignanoChiampo-Triestina
Calvi Noale-Tamai
Carenipievigina-Montebelluna
Cordenons-Virtus Vecomp
Este-Vigasio
Legnago-Abano
Union Feltre-Mestre
Vigontina-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Adriese
Fiorenzuola-Castelvetro
Mezzolara-Lentigione
Pianese-Sangiovannese
Ribelle-Delta Rovigo
Rignanese-Colligiana
San Donato Tavernelle-Imolese
Scandicci-Ravenna
Virtus Castelfranco-Poggibonsi

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Ligorna
Gavorrano-Grosseto
Lavagnese-Argentina
Massese-Ponsacco
Montecatini-Fezzanese
Savona-Sestri Levante
Sanremese-Ghivizzano
Sporting Recco-Real Forte Querceta
Viareggio-Jolly Montemurlo

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-San Nicolò Teramo
Matelica-San Marino
Monticelli-Chieti
Olympia Agnonese-Fermana
Pineto-Alfonsine
Recanatese-Civitanovese
Romagna Centro-Castelfidardo
Sammaurese-Jesina
Vis Pesaro-Vastese

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Nuorese
L’Aquila-Torres
Latte Dolce-Flaminia Civita Castellana
Monterosi-Città di Castello
Muravera-Albalonga
Ostiamare-Lanusei
Rieti-Arzachena
San Teodoro-Avezzano
Trestina-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Manfredonia
Anzio-San Severo
Az Picerno-Gelbison
Bisceglie-Cynthia
Ciampino-Trastevere
Daunia-Gravina
Herculaneum-Potenza
Nocerina-Francavilla
Vultur Rionero-Nardò

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gladiator
Due Torri-Nerostellati Frattese
Gela-Palmese
Gragnano-Castrovillari
Leonzio-Cavese
Pomigliano-Roccella
Rende-Igea Virtus
Turris-Sarnese
Sancataldese-Sersale

Leave a Reply