Diretta serie D 27 novembre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi la giornata del 27-11-2016 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link alle singole dirette.

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Verbania
Caronnese-Pro Sesto
Cuneo-Bustese
Folgore Caratese-Bra
Inveruno-Gozzano
OltrepoVoghera-Varesina
Pinerolo-Legnano
Pro Settimo Eureka-Casale
Varese-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pontisola
Ciliverghe-Monza
Ciserano-Virtus Bolzano
Dro-Darfo Boario
Olginatese-Fanfulla
Pro Patria-Pergolettese
Scanzorosciate-Levico Terme
Seregno-Lecco
Virtus Bergamo-Grumellese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Triestina
Campodarsego-ArzignanoChiampo
CareniPievigina-Este
Cordenons-Altovicentino
Legnago-Union Feltre
Mestre-Belluno
Montebelluna-Tamai
Vigasio-Vigontina
Virtus Vecomp-Calvi Noale

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Ravenna
Colligiana-Poggibonsi
Delta Rovigo-Scandicci
Fiorenzuola-San Donato Tavarnelle
Imolese-Pianese
Lentigione-Adriese
Ribelle-Correggese
Rignanese-Mezzolara
Sangiovannese-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Viareggio
Ghivizzano-Ponsacco
Grosseto-Argentina
Ligorna-Sporting Recco
Montecatini-Lavagnese
Real Forte Querceta-Massese
Sanremese-Gavorrano
Sestri Levante-Jolly Montemurlo
Savona-Finale

Girone F – clicca qui per la diretta
Chieti-Sammaurese
Civitanovese-Alfonsine
Fermana-Pineto
Matelica-Campobasso
Monticelli-Romagna Centro
Recanatese-Vis Pesaro
San Marino-Jesina
San Nicolò Teramo-Olympia Agnonese
Vastese-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Ostiamare
Avezzano-Lanusei
Città di Castello-Foligno
Flaminia Civita Castellana-Arzachena
Latte Dolce-Trestina
Muravera-L’Aquila
Nuorese-Rieti
San Teodoro-Monterosi
Vivialtotevere Sansepolcro-Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Anzio-Bisceglie
Ciampino-Agropoli
Cynthia-Nocerina
Francavilla-Az Picerno
Herculaneum-Daunia
Manfredonia-Gravina
Potenza-Vultur Rionero
San Severo-Nardò
Trastevere-Gelbison

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Leonzio
Cavese-Gela
Gladiator-Castrovillari
Igea Virtus-Gragnano
Palmese-Due Torri
Rende-Pomigliano
Sarnese-Roccella
Sersale-Nerostellati Frattese
Sancataldese-Turris

Leave a Reply