Diretta serie D 15 ottobre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi la giornata del 15-10-2017 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link ai risultati aggiornati in tempo reale, divisi per girone.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgaro-Bra
Borgosesia-Como
Chieri-Olginatese
Caronnese-Derthona
Casale-Gozzano
Castellazzo-Folgore Caratese
Inveruno-Oltrepovoghera
Pavia-Pro Sesto
Varese-Arconatese
Seregno-Varesina

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Pontisola
Lecco-Ciserano
Romanese-Caravaggio
Ciliverghe Mazzano-Bustese
Crema-Dro
Darfo Boario-Scanzorosciate
Grumellese-Virtus Bergamo
Levico Terme-Pergolettese
Rezzato-Lumezzane

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Cjarlins Muzane
Arzignano-Belluno
Calvi Noale-Delta Rovigo
Campodarsego-Abano
Clodiense-Ambrosiana
Este-Montebelluna
Mantova-Legnago
Tamai-Liventina
Union Feltre-Virtus Vecomp Verona

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Romagna Centro
Forlì-Fiorenzuola
Imolese-Mezzolara
Lentigione-Trestina
Sammaurese-Vivialtotevere Sansepolcro
Sangiovannese-Correggese
Sasso Marconi-Pianese
Tuttocuoio-Castelvetro
Vigor Carpaneto-Aquila Montevarchi
Villabiagio-Rimini

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Sestri Levante
Finale-Savona
Ghivizzano-Argentina
Lavagnese-Massese
Ligorna-Ponsacco
San Donato-Tavarnelle Montecatini
Seravezza-Pozzi Rignanese
Unione Sanremo-Real Forte Querceta
Viareggio-Scandicci

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Olympia Agnonese
Campobasso-San Nicolò Teramo
Jesina-Vis Pesaro
L’Aquila-Castelfidardo
Matelica-Nerostellati
Pineto-Sangiustese
Recanatese-Francavilla
San Marino-Fabriano Cerreto
Vastese-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Cassino-Albalonga
Latina-Flaminia
Monterosi-Lanusei
Nuorese-Anzio
Ostia Mare-San Teodoro
Budoni-Aprilia
Rieti-SFF Atletico
Tortolì-Latte Dolce
Trastevere-Lupa Roma

Girone H – clicca qui per la diretta
Cavese-San Severo
Gragnano-Francavilla
Manfredonia-Pomigliano
Nardò-Frattese
Potenza-Audace Cerignola
Sporting-Fulgor Gravina
Taranto-Picerno
Team Altamura-Aversa Normanna
Turris-Sarnese

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Igea Virtus
Cittanovese-Palmese
Gela-Ebolitana
Gelbison-Ercolanese
Nocerina-Isola Capo Rizzuto
Paceco-Palazzolo
Portici-Sancataldese
Roccella-Messina
Troina-Vibonese

Leave a Reply