Diretta serie D 1 novembre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi dalle ore 14,30 la giornata del 1-11-2017 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link ai risultati aggiornati in tempo reale, divisi per girone.

La diretta live 

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgaro-Como
Borgosesia-Caronnese
Chieri-Pro Sesto
Casale-Varesina
Castellazzo-Derthona
Gozzano-Bra
Inveruno-Folgore Caratese
Oltrepovoghera-Olginatese
Varese-Pavia
Seregno-Arconatese

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Ciserano
Lecco-Trento
Romanese-Bustese
Crema-Lumezzane
Darfo Boario-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Grumellese-Scanzorosciate
Pontisola-Virtus Bergamo
Rezzato-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Ambrosiana
Montebelluna-Cjarlins Muzane
Calvi Noale-Campodarsego
Delta Rovigo-Union Feltre
Belluno-Clodiense
Legnago-Adriese
Liventina-Este
Mantova-Arzignano
Virtus Vecomp Verona-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Correggese
Imolese-Vivialtotevere Sansepolcro
Lentigione-Rimini
Mezzolara-Aquila Montevarchi
Romagna Centro-Trestina
Sammaurese-Pianese
Sangiovannese-Castelvetro
Tuttocuoio-Forlì
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola
Villabiagio-Sasso Marconi

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Scandicci
Finale-Ghivizzano
Lavagnese-Seravezza Pozzi
Massese-Albissola
Ponsacco-Unione Sanremo
Real Forte Querceta-Sestri Levante
Rignanese-Viareggio
Savona-San Donato Tavarnelle
Montecatini-Ligorna

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Recanatese
Campobasso-L’Aquila
Fabriano Cerreto-Matelica
Francavilla-Avezzano
Monticelli-Jesina
Nerostellati-Pineto
Olympia Agnonese-San Marino
San Nicolò Teramo-Vis Pesaro
Sangiustese-Vastese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Latina
Anzio-Budoni
Aprilia-Rieti
Flaminia-Tortolì
Lanusei-Nuorese
Lupa Roma-Latte Dolce
San Teodoro-Cassino
SFF Atletico-Ostia Mare
Trastevere-Monterosi

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Manfredonia
Audace Cerignola-Team Altamura
Picerno-Gragnano
Pomigliano-Turris
Francavilla-Cavese
Frattese-Aversa Normanna
Gravina-Taranto
Nardò-Sporting Fulgor
Sarnese-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanes-Troina
Ebolitana-Cittanovese
Igea Virtus-Gelbison
Isola Capo Rizzuto-Portici
Paceco-Nocerina
Palmese-Acireale
Sancataldese-Gela
Palazzolo-Messina
Vibonese-Roccella

Advertisements

Leave a Reply