Diretta serie D 5 novembre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi dalle ore 14,30 la giornata del 5-11-2017 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link ai risultati aggiornati in tempo reale, divisi per girone.

La diretta live 

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Borgaro
Borgosesia-Seregno
Derthona-Casale
Caronnese-Chieri
Como-Oltrepovoghera
Folgore Caratese-Bra
Olginatese-Varese
Pavia-Castellazzo
Pro Sesto-Inveruno
Varesina-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Grumellese
Caravaggio-Pontisola
Ciliverghe Mazzano-Darfo Boario
Ciserano-Crema
Levico Terme-Lecco
Lumezzane-Dro
Pergolettese-Romanese
Scanzorosciate-Pro Patria
Trento-Rezzato

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Belluno
Ambrosiana-Montebelluna
Arzignano-Calvi Noale
Campodarsego-Liventina
Cjarlins Muzane-Virtus Vecomp Verona
Clodiense-Abano
Este-Delta Rovigo
Tamai-Mantova
Union Feltre-Legnago

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Tuttocuoio
Castelvetro-Lentigione
Correggese-Romagna Centro
Fiorenzuola-Imolese
Forlì-Sammaurese
Pianese-Colligiana
Rimini-Mezzolara
Sasso Marconi-Vigor Carpaneto
Villabiagio-Sangiovannese
Vivialtotevere Sansepolcro-Trestina

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Rignanese
Scandici-Real Forte Querceta
Ghivizzano-Ponsacco
Ligorna-Lavagnese
San Donato Tavarnelle-Massese
Seravezza Pozzi-Finale
Sestri Levante-Montecatini
Unione Sanremo-Savona
Viareggio-Argentina

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-L’Aquila
Jesina-Fabriano Cerreto
Matelica-Castelfidardo
Monticelli-Sangiustese
Pineto-Francavilla
Recanatese-San Nicolò Teramo
San Marino-Campobasso
Vastese-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Nerostellati

Girone G – clicca qui per la diretta
Flaminia-Albalonga
Cassino-Anzio
Latina-Aprilia
Nuorese-Lupa Roma
Ostia Mare-Lanusei
Budoni-Monterosi
Rieti-Trastevere
Latte Dolce-San Teodoro
Tortolì-SFF Atletico

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-Sarnese
Aversa Normanna-Pomigliano
Cavese-Nardò
Gragnano-Sporting Fulgor
Manfredonia-Gravina
Potenza-Francavilla
Taranto-Frattese
Team Altamura-San Severo
Turris-Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Isola Capo Rizzuto
Messina-Igea Virtus
Cittanovese-Paceco
Gela-Nocerina
Gelbison-Sancataldese
Portici-Palazzolo
Roccella-Palmese
Troina-Ebolitana
Vibonese-Ercolanese

Advertisements

Leave a Reply