Diretta serie D 12 novembre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi dalle ore 14,30 la giornata del 12-11-2017 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link ai risultati aggiornati in tempo reale, divisi per girone.

La diretta live 

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Olginatese
Borgaro-Derthona
Chieri-Arconatese
Casale-Pro Sesto
Castellazzo-Caronnese
Gozzano-Folgore Caratese
Inveruno-Como
Oltrepovoghera-Varesina
Varese-Borgosesia
Seregno-Pavia

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Bustese
Lecco-Ciliverghe Mazzano
Romanese-Trento
Crema-Scanzorosciate
Dro-Ciserano
Grumellese-Pergolettese
Pontisola-Lumezzane
Rezzato-Levico Terme
Virtus Bergamo-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Virtus Vecomp Verona
Arzignano-Campodarsego
Montebelluna-Tamai
Calvi Noale-Union Feltre
Delta Rovigo-Clodiense
Belluno-Cjarlins Muzane
Legnago-Ambrosiana
Liventina-Adriese
Mantova-Este

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Fiorenzuola
Imolese-Rimini
Lentigione-Pianese
Mezzolara-Correggese
Romagna Centro-Vivialtotevere Sansepolcro
Sammaurese-Sasso Marconi
Sangiovannese-Forlì
Trestina-Aquila Montevarchi
Tuttocuoio-Villabiagio
Vigor Carpaneto-Castelvetro

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Montecatini
Finale-San Donato Tavarnelle
Lavagnese-Unione Sanremo
Massese-Scandicci
Ponsacco-Albissola
Real Forte Querceta-Ligorna
Rignanese-Sestri Levante
Savona-Viareggio
Seravezza Pozzi-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-San Marino
Campobasso-Avezzano
Fabriano Cerreto-Vastese
Francavilla-Matelica
L’Aquila-Recanatese
Nerostellati-Jesina
Olympia Agnonese-Pineto
San Nicolò Teramo-Monticelli
Sangiustese-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Latte Dolce
Anzio-Ostia Mare
Aprilia-Cassino
Lanusei-Rieti
Lupa Roma-Flaminia
Monterosi-Nuorese
San Teodoro-Tortolì
SFF Atletico-Latina
Trastevere-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Potenza
Picerno-Manfredonia
Pomigliano-Team Altamura
Francavilla-Turris
Frattese-Audace Cerignola
Gravina-Cavese
Nardò-Gragnano
Sarnese-Aversa Normanna
Sporting Fulgor-Taranto

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Messina
Ebolitana-Gelbison
Igea Virtus-Roccella
Isola Capo Rizzuto-Cittanovese
Nocerina-Portici
Paceco-Gela
Palmese-Troina
Sancataldese-Acireale
Palazzolo-Vibonese

Advertisements

Leave a Reply