Diretta serie D 19 novembre: programma gare e risultati

Diretta Serie D: segui con noi dalle ore 14,30 la giornata del 19-11-2017 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma  e link ai risultati aggiornati in tempo reale, divisi per girone.

La diretta live 

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Inveruno
Borgosesia-Chieri
Derthona-Oltrepovoghera
Caronnese-Casale
Como-Bra
Folgore Caratese-Varese
Pavia-Borgaro
Pro Sesto-Gozzano
Varesina-Olginatese
Seregno-Castellazzo

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Crema
Ciliverghe Mazzano-Rezzato
Ciserano-Pontisola
Darfo Boario-Lecco
Levico Terme-Romanese
Lumezzane-Virtus Bergamo
Pergolettese-Pro Patria
Scanzorosciate-Dro
Trento-Grumellese

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Delta Rovigo
Ambrosiana-Belluno
Campodarsego-Mantova
Cjarlins-Muzane Abano
Clodiense-Legnago
Este-Calvi Noale
Tamai-Arzignano
Union Feltre-Liventina
Virtus Vecomp Verona-Montebelluna

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Imolese
Correggese-Aquila Montevarchi
Fiorenzuola-Romagna Centro
Forlì-Lentigione
Pianese-Mezzolara
Rimini-Trestina
Sangiovannese-Sammaurese
Sasso Marconi-Colligiana
Villabiagio-Vigor Carpaneto
Vivialtotevere Sansepolcro-Tuttocuoio

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Savona
Scandicci-Rignanese
Ghivizzano-Lavagnese
Ligorna-Seravezza Pozzi
San Donato Tavarnelle-Ponsacco
Sestri Levante-Argentina
Unione Sanremo-Finale
Montecatini-Real Forte Querceta
Viareggio-Massese

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-San Nicolò Teramo
Jesina-Francavilla
Matelica-L’Aquila
Monticelli-Fabriano Cerreto
Pineto-Campobasso
San Marino-Recanatese
Sangiustese-Nerostellati
Vastese-Castelfidardo
Vis Pesaro-Olympia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-San Teodoro
Flaminia-SFF Atletico
Cassino-Trastevere
Latina-Lanusei
Ostia Mare-Monterosi
Budoni-Lupa Roma
Rieti-Nuorese
Latte Dolce-Aprilia
Tortolì-Anzio

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-San Severo
Aversa Normanna-Francavilla
Cavese-Taranto
Gragnano-Frattese
Manfredonia-Sporting Fulgor
Sarnese-Pomigliano
Potenza-Gravina
Team Altamura-Picerno
Turris-Nardò

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Igea Virtus
Acireale-Nocerina
Messina-Ebolitana
Cittanovese-Portici
Gela-Palazzolo
Gelbison-Paceco
Roccella-Sancataldese
Troina-Isola Capo Rizzuto
Vibonese-Palmese

Advertisements

Leave a Reply