Risultati serie D 29 marzo: la giornata in diretta live

Serie D: segui qui la giornata del 29-3-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A
Acqui Calcio-Asti
Argentina-Novese
Borgosesia-Borgomanero
Chieri-Caronnese
Cuneo-Vado
Derthona-Oltrepovoghera
Pro Settimo Eureka-Lavagnese
Sancolombano-Vallee D’Aoste
Sestri Levante-Rapallobogliasco
Sporting Bellinzago-Bra

Girone B
Atletico Montichiari-Ciliverghe Mazzano
Lecco-Castiglione
Caravaggio-Pro Sesto
Castellana Castelgoffredo-Pontisola
Folgore Caratese-Pergolettese
Inveruno-Villafranca Veronese
Mapellobonate-Ciserano
Sondrio-Olginatese
Virtusvecomp Verona-Seregno

Girone C
Biancoscudati Padova-Dro
Fontanafredda-Union Ripa La Fenadora
Giorgione-Legnago
Ital Lenti Belluno-Sacilese
Mezzocorona-Altovicentino
Mori S. Stefano-Montebelluna
Tamai-Union Pro
Union Arzignanochiampo-Kras Repen
Triestina-Clodiense

Girone D
Correggese-Piacenza
Delta Porto Tolle-Abano
Este-Mezzolara
Fidenza-Bellaria Igea Marina
Fiorenzuola-Virtus Castelfranco
Formigine-Romagna Centro
Imolese-Fortis Juventus
Rimini-Ribelle
Scandicci-Atletico San Paolo Padova
Thermal Abano Teolo-Jolly Montemurlo

Girone E
Gavorrano-Virtus Flaminia
Massese-Poggibonsi
Rieti-Foligno
San Donato Tavarnelle-Robur Siena
Sangiovannivaldarno-Olimpia Colligiana
Trestina-Bastia
Villabiagio-Pianese
Vivialtotevere Sansepolcro-Gualdo Casacastalda
Voluntas Spoleto-Ponsacco

Girone F
Alma Juventus Fano-Fermana
Castelfidardo-Matelica
Celano-Jesina
Città Di Giulianova-Campobasso
Maceratese-Chieti
Olympia Agnonese-San Nicolo Calcio Teramo
Recanatese-Civitanovese
Sambenedettese-Vis Pesaro
Termoli-Amiternina Scoppito

Girone G
Anziolavinio-Viterbese Castrense
Aprilia-Lupa Castelli Romani
Astrea-Sora
Cynthia-Fondi
Isola Liri-San Cesareo
Nuorese-Olbia
Ostiamare Lido-Selargius
Palestrina-Arzachena
Terracina-Budoni

Girone H
Bisceglie-Pomigliano
Cavese-Arzanese
Francavilla-Brindisi
Gelbison-Monopoli
Manfredonia-Sarnese
Puteolana Internapoli-Gallipoli
Rossoblu Potenza-Grottaglie
San Severo-Scafatese
Taranto-Fidelis Andria

Girone I
Hinterreggio-Agropoli
Neapolis-Battipagliese
Nerostellati Frattese-Akragas
Noto-Progreditur Marcianise
Orlandina-Leonfortese
Roccella-Sorrento
Rende-Nuova Gioiese
Tiger Brolo-Comprensorio Montalto
Torrecuso-Due Torri

Continua su Direttaradio.it

Advertisements

Leave a Reply