Risultati serie D 6 settembre: programma gare e diretta live

Prima giornata Serie D: segui qui la giornata del 6-9-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Borgosesia
Argentina-Fezzanese
Bra-RapalloBogliasco
Chieri-Derthona
Gozzano-Novese
OltrepoVoghera-Castellazzo
Pro Settimo Eureka-Caronnese
Sestri Levante-Ligorna
Sporting Bellinzago-Lavagnese
Vado-Pinerolo

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Olginatese
Ciserano-Piacenza
Fiorenzuola-Grumellese
Folgore Caratese-Pergolettese
Inveruno-Ciliverghe
Lecco-Varesina
MapelloBonate-Bustese
Pro Sesto-Pontisola
Seregno-Sondrio
Virtus Bergamo-Monza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Tamai
Dro-Venezia
Este-Calvi Noale
Fontanafredda-Montebelluna
Giorgione-Abano
Mestre-Levico
Sacilese-Luparense San Paolo
Unione Triestina-Liventina
Union Ripa La Fenadora-Campodarsego
Virtus Vecomp Verona-Unione Fincantieri Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Parma
Bellaria-Ribelle
Delta Rovigo-Lentigione
Fortis Juventus-Clodiense
Imolese-Correggese
Mezzolara-Altovicentino
Ravenna-Legnago Salus
Sammaurese-Romagna Centro
San Marino-Virtus Castelfranco
Villafranca-Forlì

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Jolly Montemurlo
Ghivizzano Borgoamozzano-Montecatini
Gubbio-Colligiana
Massese-Gualdo
Poggibonsi-Gavorrano
Sangiovannese-Ponsacco
Scandicci-Pianese
Viareggio-Città di Castello
Vivialtotevere Sansepolcro-Spoleto

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-San Nicolò Teramo
Castelfidardo-Jesina
Chieti-Olympia Agnonese
Campobasso-Recanatese
Fano-Giulianova
Fermana-Sambenedettese
Matelica-Isernia
Monticelli-Amiternina
Vis Pesaro-Folgore Veregra

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Astrea
Budoni-Arzachena
Castiadas-Muravera
Virtus Flaminia Civita Castellana-Rieti
Nuorese-Lanusei
Ostia Mare-Viterbese Castrense
San Cesareo-Cynthia
Trastevere-Grosseto
Torres-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Nardò
Bisceglie-Potenza
Fondi-Progreditur Marcianise
Francavilla-Gallipoli
Isola Liri-Turris
Manfredonia-Taranto
Pomigliano-Serpentara
Torrecuso-San Severo
Virtus Francavilla-Aprilia

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Reggina
Cavese-Gragnano
Due Torri-Noto
Leonfortese-Città di Scordia
Marsala-Siracusa
Roccella-Palmese
Rende-Vibonese
Sarnese-Agropoli
Vigor Lamezia-Frattese

 

Advertisements

Leave a Reply