Risultati serie D 16 settembre: programma gare e diretta live

Terza giornata Serie D: segui qui la giornata infrasettimanale del 16-9-2015 con risultati e cronache in diretta live di tutte le partite. Ecco di seguito il programma

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Derthona
Bra-Fezzanese
Chieri-Rapallobogliasco
Castellazzo-Pinerolo
Gozzano-Lavagnese
Oltrepovoghera-Ligorna
Pro Settimo Eureka-Novese
Sestri Levante-Borgosesia
Sporting Bellinzago-Argentina
Vado-Caronnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Bustese Roncalli
Ciserano-Ciliverghe Mazzano
Folgore Caratese-Monza
Inveruno-Varesina
Lecco-Sondrio
Mapellobonate-Fiorenzuola
Piacenza-Pergolettese
Pro Sesto-Grumellese
Seregno-Pontisola
Virtus Bergamo-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Fontanafredda
Dro-Abano
Este-Levico Terme
Giorgione-Campodarsego
Mestre-Montebelluna
Monfalcone-Venezia
Sacilese-Liventina
Triestina-Calvi Noale
Union Ripa La Fenadora-Tamai
Virtus Vecomp-Luparense San Paolo

Girone D – clicca qui per la diretta
Union Arzignanochiampo-Forlì
Bellaria-Romagna Centro
Correggese-Altovicentino
Delta Rovigo-Legnago
Fortis Juventus-Parma
Mezzolara-Clodiense
Ravenna-Virtus Castelfranco
Sammaurese-Lentigione
San Marino-Imolese
Villafranca-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Scandicci-Vivialtotevere Sansepolcro
Città di Castello-Jolly Montemurlo
Foligno-Ponsacco
Ghivizzano Borgoamozzano-Gualdo
Gubbio-Gavorrano
Massese-Spoleto
Poggibonsi-Pianese
Sangiovannese-Montecatini
Viareggio-Olimpia Colligiana

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Olympia Agnonese
Castelfidardo-San Nicolò Teramo
Campobasso-Sambenedettese
Fano-Folgore Veregra
Fermana-Chieti
Giulianova-Isernia
Monticelli-Jesina
Matelica-Amiternina
Vis Pesaro-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Albalonga
Castiadas-Arzachena
Flaminia Civita Castellana-Muravera
Grosseto-Lanusei
Nuorese-Olbia
Ostiamare-Astrea
San Cesareo-Viterbese
Torres-Cynthia
Trastevere-Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
AZ Picerno-Potenza
Bisceglie-Taranto
Fondi-Serpentara
Gallipoli-Turris
Isola Liri-San Severo
Manfredonia-Progreditur Marcianise
Pomigliano-Francavilla
Torrecuso-Aprilia
Virtus Francavilla-Nardò

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Gelbison
Cavese-Palmese
Leonfortese-Agropoli
Marsala-Frattese
Rende-Gragnano
Roccella-Reggina
Sarnese-Noto
Siracusa-Vibonese
Vigor Lamezia-Città di Scordia

Advertisements

Leave a Reply